Детский парк развлечений Диснейленд в калифорнийском городе Анахайм неподалёку от Лос-Анджелеса был закрыт властями округа Оранж с марта 2020 года, когда в США началась пандемия коронавирусной инфекции. Теперь парк, который является крупнейшим работодателем в округе, наконец-то снова откроет свои двери — правда, вовсе не для развлечений. На его территории будут делать прививки от COVID-19. Центр массовой вакцинации начнёт работу до конца текущей недели.
В Диснейленде начнут делать прививки от коронавируса

Развлечения американцам придётся отложить до конца пандемии
На сегодняшний день вакцина доступна для жителей округа Оранж, которые соответствуют хотя бы одному из двух установленных властями критериев: нужно быть либо медицинским работником, либо, наоборот, пациентом, находящимся на длительном лечении. За последние несколько месяцев в Калифорнии резко возросло количество заболевших COVID-19 – теперь в штате их более двух миллионов человек.
Процесс регистрации российской вакцины в Европейском агентстве лекарственных средств (European Medicines Agency), по словам Дмитриева, был запущен ещё в конце октября. Пока агентство зарегистрировало лишь две вакцины – американо-немецкую разработки Pfizer и BioNTech, а также американскую Moderna. Представитель Еврокомиссии сообщил, что переговоры по поводу российской вакцины «всё ещё находятся на ранней стадии».
