Оригами-фон: Раскладушка

Новый экспериментальный интерфейс для смартфонов позволяет аппарату взаимодействовать с пользователем, меняя свою форму.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи из Королевского университета (Канада), разработавшие PaperPhone и PaperTab, представили очередную гибкую новинку — MorePhone, способный менять свою форму, извещая пользователя о входящем звонке или сообщении.

Гибкий электрофоретический дисплей MorePhone изготовлен компанией Plastic Logic. Под ним расположены провода из сплава, демонстрирующего эффект памяти формы, которые служат «мышцами» устройства. Их сокращение позволяет прототипу складываться и поднимать отдельные углы — не слишком широкий спектр возможностей, но уже вполне достаточный для базового набора уведомлений.

Разработчики считают, что гибкие смартфоны могут оказаться в руках пользователей уже в ближайшее десятилетие. Что ж, если они «научатся» складываться в птичку-оригами при получении нового сообщения в twitter и будут комплектоваться надежными гибкими батареями — у таких устройств есть шанс на популярность.