У сферического концертного зала в Лондоне будет самый большой в мире светодиодный экран

MSG Sphere London — это новое амбициозное музыкальное и развлекательное заведение, предназначенное для столицы Великобритании. Здание сможет похвастаться захватывающим интерьером и тем, что его организаторы называют самым большим в мире светодиодным экраном, и привлекательным внешним видом с программируемой системой светодиодов.
У сферического концертного зала в Лондоне будет самый большой в мире светодиодный экран

Этот центр будет получать часть необходимой энергии из возобновляемых источников.

Здание будет очень похоже на такой же концертный зал в Лас-Вегасе. Его максимальная высота 90 метров — это почти что высота Биг-Бена. А диаметр его должен быть 120 метров. Вокруг него ещё будут небольшие второстепенные постройки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешний вид Сферы будет состоять из фасадных панелей из нержавеющей стали со встроенными программируемыми светодиодами, которые будут использоваться для отображения контента, связанного с представлениями, происходящими внутри, и рекламы. А внутри этот массивный светодиодный экран будет использоваться для гостей здания. Более точных деталей о том, что будет включать в себя экран, нет. Однако известно, что он будет сочетаться с высококачественными аудиосистемами и тактильными устройствами.

Вот как будет выглядеть этот экран.
MSG Entertainment
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Интерьер главного зала будет включать в себя передовые технологии, такие как самый большой светодиодный экран с самым высоким разрешением в мире, адаптивную акустическую систему, которая обеспечивает кристально чистый звук для каждого гостя, тактильную систему, которая будет передавать басы так, чтобы аудитория могла на себе прямо испытать это всё, и беспроводную связь, которая обеспечивает скорость 25 мегабит в секунду для каждого гостя, — говорится на веб-сайте MSG Sphere London. — Помимо основной площадки, в планах MSG Sphere есть небольшой музыкальный/ночной клуб, торговые площади, кафе, рестораны, а ещё привлекательные общедоступные открытые пространства. В их число входит городская площадь, парковая зона, игровая площадка на природе для детей, зоны отдыха и открытый тренажёрный зал».

Забытый Барминград: как в СССР проектировались лунные города

Проект будет получать часть необходимой энергии из возобновляемых источников, а его крыша будет зелёной. Использование воды тоже будет сведено к минимуму, где это возможно.