Ну и зрелище! Инженер из Нидерландов сделал беспилотник из чучела кота: 5 историй о дронах, которые повергнут вас в шок

Хотите узнать интересные факты о необычных дронах? В этой статье мы собрали несколько увлекательных и познавательных фактов о квадрокоптерах. Надеемся, вам будет интересно. Поехали!

Орвилл, кот-квадрокоптер

Когда кот Орвилл погиб, сбитый автомобилем, его владелец, Барт Дженсен, решил своеобразным образом почтить его память. Он превратил любимца в чучело и поместил внутрь дрона, назвав своё творение «Орвиллкоптер». Барт и его партнёр, инженер Аржен Белтман, не остановились на достигнутом, сконструировав в 2013-м дрона-страуса, и в данный момент работают над дроном-коровой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
peoples.ru

Дроны для Pokemon Go

Ажиотаж вокруг игры Pokemon Go заставил многих ленивых людей активно передвигаться по городу. Некто, впрочем, нашёл иное решение – приладил смартфон к дрону DJI Phantom и с помощью программы AirDroid дублировал изображение на экран компьютера. Похожее устройство продаёт компания TRNDlabs, назвав его Pokedrone, только телефон цепляется к пульту, а не к самому дрону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Pokedrone
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дрон-огнемёт

В 2015 году подросток из Коннектикута прицепил к дрону пистолет так, чтобы тот мог стрелять в полёте. Он проверял это в безлюдной местности; никто не пострадал. Следующим шагом юного изобретателя стал... огнемёт, опять же прицепленный на квадрокоптер. Якобы для того, чтобы поджарить индейку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
maximonline.ru

Современные военные дроны

Сама идея дронов в своё время пошла от военных, и те использовали их, начиная со Второй мировой. Одна из современных программ ВВС США включает в себя использование пилотами истребителей дронов для разведки, наблюдения за целью или доставки вооружения.

pinterest.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Микродроны

Замаскированные под птиц и насекомых, достаточно безобидны и используются военными для разведки и шпионажа. Но в последнее время много говорят о технологии роя. Рой микродронов может быть использован как для атаки на единичную цель, так и для рассеивания по территории и устранения нескольких целей. Вывести из строя рой дронов гораздо сложнее, чем один.