В Милуоки возведут музей в форме монументальных скал

После завершения строительства самой высокой в ​​мире деревянной башни, студия Ennead Architects представила проект нового симаптичного музея в Милуоки, вдохновленного характерной геологией Висконсина.
В Милуоки возведут музей в форме монументальных скал

Общественный музей Милуоки создается в сотрудничестве с Kahler Slater, GGN и Thinc, его площадь составит 18 600 м2 из расчета на пять этажей. Монументальный корпус будет состоять из трех взаимосвязанных секций из бетона и стекла, которые будет приятно смягчать зелень на фасаде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Городская панорама
Городская панорама
Ennead Architects

«Команда черпала вдохновение из экологической истории Милуоки и Большого Висконсина», — объяснили Ennead Architects, — «Дизайн нового музея будет напоминать геологические образования, содержащиеся в государственном парке Милл-Блафф, символизируя разнообразие ландшафтов региона, сформированных движением воды во времени. Здание будет состоять в основном из бетона и стекла с внешняя текстура, которая будет отражать древние морские стеки, присутствующие в государственном парке Милл-Блафф. У нового музея будут закругленные углы, которые напоминают эрозию и выветривание ледниковых ландшафтов, которые сформировали большую часть Висконсина и эволюционировали с течением времени».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тема природного ландшафта будет продолжена в интерьере, вдохновленном слиянием трех рек — Милуоки, Кинникинник и Меномони — и будет иметь три отдельных входа, которые соединяются с большим атриумом.

А что внутри?

Интерьер музея
Интерьер музея
Ennead Architects
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В музее разместятся постоянные и временные галереи, планетарий, офис, лаборатория, учебные классы и гибкие многоцелевые помещения, а также столовая и складские помещения. Кроме того, посетители получат возможность заглянуть за кулисы на предметы и образцы, которые обычно прячутся за закрытыми дверями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В другом месте будет два сада: один у входа в музей и один на крыше, где будет обитать местная флора Милуоки. На крыше также разместятся другие постоянные выставки и виварий бабочек. Хотя на этом этапе у нас мало технической информации, на рендерах видны солнечные панели на крыше здания, что снизит нагрузку на городскую электросеть.

Общественный музей Милуоки планируется открыть в конце 2023 года и открыть где-то в 2026 году.