Microsoft Office уходит на пенсию после 30 лет службы. Вместо него теперь будет Microsoft 365

Набор инструментов Microsoft Office получает новое название и новый модный логотип. Вот что еще изменится.
Microsoft Office уходит на пенсию после 30 лет службы. Вместо него теперь будет Microsoft 365

Когда-то это должно было случиться. Microsoft решила отказаться от Office и заменить его пакетом программ 365 с ежемесячной подпиской.

После более чем 30-летнего пребывания в нашем словаре и на наших устройствах «Microsoft Office» уходит на пенсию. Это не означает, что такие приложения, как Word и Excel, станут недоступны. Скорее, набор инструментов компании приобретает новое, несколько знакомое название: Microsoft 365.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что заменит Microsoft Office

Microsoft объявила об изменениях на своей конференции Ignite в среду. В течение следующих нескольких месяцев, Office.com, мобильное приложение Office и приложение Office для Windows будут использовать фирменный стиль Microsoft 365 и получат новый внешний вид и значки. Microsoft 365 очень похожа на Microsoft Office, хотя есть ключевые отличия.

Самое большое из них — это цена. Microsoft 365 работает по системе ежемесячной подписки, а Microsoft Office раньше покупали единоразово. Пользователи, подписавшиеся на Microsoft 365, получают последние обновления, включенные в их план, в то время как пользователи Microsoft Office должны покупать последнюю версию программного обеспечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто не хочет прощаться с Office, Microsoft оставит одноразовые покупки таких приложений, как Word, Outlook и Excel, для пользователей Office 2021 и планов Office LTSC. На мероприятии Джаред Спатаро, корпоративный вице-президент Microsoft по современной работе, также рассказал, что приложение Microsoft 365 будет оснащено множеством новых функций. Оно будет работать как центр для всех пользовательских файлов в продуктах компании, таких как Word и PowerPoint, а также позволит пользователям быстро получать доступ к файлам презентаций на общих собраниях.