Ни за что не догадаетесь! Где находится самый длинный в мире мост?

Самые длинные мосты превышают сто километров с многочисленными уровнями и развязками.
Ни за что не догадаетесь! Где находится самый длинный в мире мост?
Getty Images

Вот три самых длинных моста в мире. И это мы еще не говорим о нескольких китайских мостах, которые также можно назвать самыми длинными в мире.

В мире существует много мостов. И чем они больше, тем сложнее их строить. Это очень дорогое начинание, а с инженерной точки зрения не менее сложное, чем строительство небоскребов высотой в 100 этажей. Представляем вам тройку самых длинных мостов в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большой мост Даньян-Куньшань, Китай

Этот мост был завершен десять лет назад в 2010 году и открыт в 2011 году. С тех пор он является рекордсменом по длине в мире. Длина сооружения составляет 164 км. Он проходит между Шанхаем и Нанкином в провинции Цзянсу, по нему проходит высокоскоростная железная дорога Пекин-Шанхай через дельту реки Янцзы, от Даньяна до Куньшаня. Строительство моста заняло четыре года и стоило от 8,5 до 10 миллиардов долларов. Для выполнения этой работы потребовалось более 10 000 человек.

Виадук Чанхуа–Гаосюн, Китай

В настоящее время это второй по длине мост в мире. Он является частью сети высокоскоростных железных дорог Тайваня. Мост простирается почти на 157 км от Бангуашаня в Чанхуа до Цзоина в Гаосюне. Строительство было завершено в 2007 году.

Скоростная автомагистраль Банг На, Таиланд

Это самый длинный автомобильный виадук длиной чуть более 54 км. Строительство было завершено в начале 2000 года. Это один из немногих мостов рекордной длины, который не пересекает большую массу воды. Он пересекает реку Банг Паконг, но лишь на небольшом участке своей длины. Над другим шоссе проходит шестиполосная эстакада.