Hogwarts Legacy: все, что известно об игре по мотивам романов о Гарри Поттере

«Наследие Хогвартса» — одна из самых ожидаемых игр 2023 года, и до ее запуска осталось чуть больше недели. Действие этой игры с открытым миром разворачивается во вселенной Гарри Поттера, и, похоже, это та игра, на которую надеялись многие поклонники вселенной.
Hogwarts Legacy: все, что известно об игре по мотивам романов о Гарри Поттере

Очень надеемся, что эта фантастическая игра нас не разочарует.

Новая игра от разработчика Avalanche Software позволяет игрокам окунуться в знаменитую школу чародейства и волшебства в качестве студента в 1800-х годах, до событий книг о Гарри Поттере. Вот несколько основных вещей, которые нужно знать о предстоящей игре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какой будет «Наследие Хогвартса»?

Согласно официальному сайту игры, игрокам «Наследия Хогвартса» предстоит «отправиться в опасное путешествие, чтобы раскрыть скрытую правду о волшебном мире». Вы исследуете замок Хогвартс, где сможете посещать уроки школы. Вы также сможете отправиться за его пределы в новые и знакомые локации.

Версии игры для PS5, Xbox Series X | S и ПК появятся 10 февраля. Тем, кто хочет поиграть в версии для PS4 и Xbox One, к сожалению, придется подождать до 4 апреля. Пользователям Nintendo Switch придется продержаться еще дольше, до 25 июля, чтобы поиграть в «Наследия Хогвартса».

На веб-сайте «Наследие Хогвартса» отмечается, что Роулинг не участвует в создании «Наследия Хогвартса», но ее сценарий является основой для проекта. В преддверие выхода игры у нас уже есть 15 минут геймплейного трейлера, который позволяет понять, насколько крутой будет предстоящая игра:

Нажми и смотри