Плацкартный вагон на шасси автобуса

Компания SleepBus из Калифорнии (США) придумала необычный способ передвижения между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, который позволяет с комфортом выспаться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кому неохота сидеть за рулём несколько часов, преодолевая 700 километров вдоль побережья, или для тех, кому наскучило смотреть из окна на калифорнийские пейзажи, теперь есть оригинальный выход. Новая компания под названием SleepBus («автобус для сна») предлагает возможность... проспать весь путь из Сан-Франциско в Лос-Анджелес всего за 48 долларов в одну сторону.

Собственно, SleepBus представляет собой длинный автобус на базе капотного грузовика Volvo VNL. В пассажирском отсеке, словно в плацкартном вагоне, в три яруса располагаются спальные места. Каждое место оборудовано розеткой и лампой для чтения, для всех пассажиров доступен бесплатный Wi-Fi, кофе и чай. От вокзала в Сан-Франциско автобус отправляется в 23:00, а в Лос-Анджелес, на пирс Санта-Моника, SleepBus прибывает около 6:00 утра, в зависимости от трафика. При желании пассажиры могут оставаться в автобусе до 9:00 утра.

SleepBus оказался невероятно популярен у калифорнийцев и туристов, поэтому компания намерена приобрести ещё 10 аналогичных автобусов, а стоимость билета вскоре вырастет с 48 до 65 долларов.

А компания Lockheed Martin недавно запустила «марсианский» школьный автобус: