Tesla Gigafactory: как Илон Маск построил крупнейший завод в мире

В 2017 году оператор из Калифорнии сняли с помощью дрона стройплощадку, которая вскоре должна была превратиться в самый большой завод в мире — Tesla Gigafactory
Tesla Gigafactory: как Илон Маск построил крупнейший завод в мире

В 2016 году компания Tesla начала строить в пустыне огромный завод по производству литий-ионных аккумуляторов , который без лишней скромности называет Gigafactory (Гигафабрика). На момент съемки строительство еще не было закончено, но масштаб стройки уже поражает размерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Gigafactory - самый большой по площади промышленный комплекс в истории человечества. Видео, снятое дроном, даёт представление о масштабах проекта. Кстати, Илону Маску это колоссальное детище обошлось в феноменальные 5 000 000 000 долларов (для сравнения — это ВВП небольшого, но крайне популярного у туристов государства Лихтенштейн):

Нажми и смотри
Yaroslav Agafoshin
Yaroslav Agafoshin 08 Сентября 2021, 13:07
У нас Ашан Больше!
Сергей Крапивный
Сергей Крапивный 15 Марта 2021, 13:51
Любой металлургический завод с большим прокатным станом больше этого Автору -минус, он заводы видел только на фото
Владимир Ножников
Владимир Ножников 14 Марта 2021, 20:25
Да ладно болтать про самый большой завод... Только наш ВАЗ ( не говоря уже про закрытый ЗИЛ) больше по территории, просто Цеха раздельно,а здесь все под одной крышей, как на турецком базаре.
genya29
genya29 27 Августа 2017, 13:18
Ничего впечатляющего в размерах нет, у нас таких(размером) заводов сплошь и рядом.
inyazserg
inyazserg 27 Августа 2017, 19:14
интересная штука. А что же тогда везде эти литиевые аккумы? rodovid.me/eco_friendly_product_design/grafenovye-akkumulyatory-zaryazhayut-elektromobil-za-8-minut-na-1000-km.html «графеновый аккумулятор может сделать очередную революцию в автомобильной промышленности и телефонии. Он весит половину литий-ионного аккумулятора, он стоит на 77% меньше, заряжается за восемь минут, и предлагает автономность езды до 1000 километров.» А где проблема? Промышленники блокируют, правительство или там иные проблемы? Почему ещё этих батарей нет нигде? Может, они в пользовании неудобны или их производство ядовито?
inyazserg
inyazserg 27 Августа 2017, 19:13
интересная штука. А что же тогда везде эти литиевые аккумы? https://rodovid.me/eco_friendly_product_design/grafenovye-akkumulyatory-zaryazhayut-elektromobil-za-8-minut-na-1000-km.html "графеновый аккумулятор может сделать очередную революцию в автомобильной промышленности и телефонии. Он весит половину литий-ионного аккумулятора, он стоит на 77% меньше, заряжается за восемь минут, и предлагает автономность езды до 1000 километров." А где проблема? Промышленники блокируют, правительство или там иные проблемы? Почему ещё этих батарей нет нигде?
Андрей Толстиков
Андрей Толстиков 24 Августа 2017, 13:12
На заметку Тесле. Господа. хватит морочить голову вашим инвесторам! Вы к сожалению с вашими литий-ионными АКБ уже плететесь позади паровоза. Даю ссылку на нанографеновые технологии для АКБ и строительство другого завода. http://www.electromobile360.ru/2015/11/graphenano.html
Vika Zorge
Vika Zorge 23 Августа 2017, 09:34
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/mednews