«Связь установлена, проведена закладка программ в соответствии с планом. Идет выяснение причин, приведших к возникновению нештатной ситуации», — сообщил руководитель Роскосмоса Олег Остапенко.
Связь с ранее «потерянным» спутником «Фотон-М» восстановлена
Космическому аппарату «Фотон-М» № 4 были выданы служебные команды на съем телеметрической информации и переданы рабочие программы на продолжение выполнения задач полета.

Контроль работы космического аппарата осуществляет Центр управления полетами, состояние всех систем космического аппарата штатное «Фотон-М» № 4. Продолжается выполнение экспериментов в соответствии с программой летных испытаний.
Загружаем
