Лунный первопроходец Олдрин поддержал безвозвратную миссию на Марс

Базз Олдрин, пилот лунного модуля «Аполлон-11», совершившего первую в истории пилотируемую посадку на Луну, поделился своим взглядом на освоение Красной планеты.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Время и ресурсы, которые будут использованы для доставки людей на Марс, имеют смысл только в том случае, если астронавты останутся там и будут работать над его будущей колонизацией», — сообщил Олдрин на недавней конференции в Массачусетском технологическом институте. 21 июля 1969 года он стал вторым человеком, ступившим на поверхность Луны — после командира миссии Нила Армстронга. «Полет на Марс обойдется в миллиарды долларов и если астронавты затем вернутся назад на Землю, это просто не имеет смысла. Они должны остаться там и начать работу над созданием необходимой инфраструктуры для заселения планеты», — уверяет Базз.

Частный проект Mars One тем временем предполагает полет на Марс с его последующей колонизацией и трансляцией всего происходящего по телевидению. Согласно планам авторов проекта, заселение Красной планеты должно начаться к 2025 году и уже найдено более 200 тысяч желающих «эмигрировать», но по крайней мере инженеры MIT пока относятся к этой идее скептически.

klm-57
klm-57 01 Ноября 2014, 10:11
Не шибко грамотные американские ребята гонят очередную пургу. Человеку делать на Марсе нечего. На перхлоратах (это такая марсианская органика) расти ничего не будет, т.е. нужна постоянная доставка ресурсов с Земли, чтобы марсонавты не вымерли с голоду. Своего магнитного поля на Марсе тоже нет. Любая мощная вспышка на Солнце и всем абзац. Нужно слушать умных людей, таких, как академик Черток, а не неграмотных фантазёров.