Как новый МС-21 пошел на экстренную посадку из-за поломки во время полета

В 2019 году тестовый экземпляр МС-21-300 пришлось экстренно сажать в Жуковском из-за возникшей в системе шасси неисправности.
Как новый МС-21 пошел на экстренную посадку из-за поломки во время полета
ОАК

10 октября 2019 года в 8 утра с аэродрома ЛИИ им. Громова на испытательный полёт отправился новый российский пассажирский лайнер МС-21, которому вскоре пришлось совершить экстренную посадку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям ТАСС: «Борт имеет регистрационный номер 73054. Это четвёртый созданный экземпляр в России. На тот момент он перелетел после покраски из Ульяновска в Жуковский и присоединился к летным испытаниям самолетов. Машину отогнали для снятия параметров отказа систем. В причинах будет разбираться комиссия ОКБ "Иркут", — рассказал источник в экстренных службах.

По информации издания, возникли неполадки в системе шасси. Первоначально сообщалось, что неисправна гидравлика, которая не позволила убрать шасси, а затем появилась информация, что шасси убрались, а проблемы были связаны с одним из датчиков.

На борту МС-21 находился экипаж в составе 3 лётчиков-испытателей, которые в инциденте не пострадали. В «Иркуте» отметили, что экстренная посадка прошла в штатном режиме.

Вадим Петров
Вадим Петров 05 Сентября 2021, 02:12
в иркутске полно всяких врагов.
Сергей Хвориков
Сергей Хвориков 19 Июля 2021, 19:21
Парад идиотов. Тут нечего обсуждать. Журналист писавший статью просто недееспособен. Ссылки на первоисточники отсутствуют. TechInsider не должна быть Тупорылой Механикой.
александр константинов
александр константинов 18 Июля 2021, 12:21
пидар вершинин ! а хочешь и ты будешь ломаться , хоть каждый день ?
Виктор Говорков
Виктор Говорков 17 Июля 2021, 23:19
Это только Боинги и Эйрбасы не ломаются. У них возникают проблемы, дающие информацию , позволяющую делать самолёты более безопасными. Дебильная статья под видом "новости" (дата публикации 16.07.2021, 10:30) о лётном происшествии во время испытательного полёта, двухлетней давности.
Василий Парфенов
Василий Парфенов 07 Октября 2019, 18:08
Но он же сломался, что не так?
Сергей Каракай
Сергей Каракай 07 Октября 2019, 13:24
Вот работают либерастические журналюги... "СЛОМАЛСЯ НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ САМОЛЁТ"...Самолёт проходит программу лётных испытаний. ТАМ ДОЛЖНО ЧТО ТО ПРОИСХОДИТЬ!!! Это испытания, они выявляют все недоработки конструкции, проходят предельные режимы (на которых серийные машины даже не будут летать)... Всё это делается для безопасность пассажирских перевозок... И летают сейчас на самолёте лётчики испытатели, элита лётного состава...