Ebo: автономный робот для развлечения кошки

На Kickstarter собирает средства проект робота Ebo — небольшого круглого автономного робота, который предназначен для развлечения кошек в отсутствие хозяев.
Ebo: автономный робот для развлечения кошки
Ebo

Ebo — это небольшой круглый робот, который может автономно перемещаться по дому, развлекая кошку в отсутствие ее хозяев. Движения роботы должны быть похожими на таковые у животного; устройство также издает звуки и имеет LED-дисплей, который имитирует пару глаз. При этом робот имеет некоторые традиционные кошачьи игрушки — в частности, встроенный лазер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет New Atlas, робот, по-видимому, умеет сканировать комнату на предмет наличия препятствий; при этом если он с чем-либо столкнется, его датчики сообщат о необходимости изменить направление.

В случае низкого заряда аккумулятора Ebo автоматически вернет к зарядной станции. Как указывается, полного заряда роботу должно хватать примерно на два часа работы в автономно режиме (и, вероятно, столько же ему нужно для того, чтобы полностью зарядить батарею).

Посмотреть за кошкой в свое отсутствие можно при помощи встроенных в Ebo камеры и микрофона, информация с которых может выводить на смартфон, с помощью специально приложения. Можно не только увидеть, послушать кошку и «поговорить» с ней — но также и взять управление роботом на себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что помимо стандартной версии Ebo есть и Pro-версия, которая использует ИИ для анализа поведения кошки и ее настроения — чтобы определить, как и когда лучше поиграть с ней.

На данный момент на выпуск Ebo собирают средства на краудфандинговой платформе Kickstarter. Проект собрал уже около 185 000 долларов, при цели примерно в $5 000; до конца кампании остается еще 31 день. Больше узнать о продукте можно на официальной странице проекта на Kickstarter.