Нож, который впрыскивает яд

Новый нож WASP, поразив свою жертву, впрыскивает в нее сжатый под большим давлением воздух, убивая наповал.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неважно, насколько высоко развивается современное вооружение, последняя линия обороны остается прежней. Если враг приблизился слишком близко, остается выхватить нож, который и сегодня обязательно прихватывают с собой туристы и охотники, водолазы и солдаты. Но бывает и так, что враг слишком силен для обычного ножа — скажем, медведь, акула или вражеский солдат. Тогда пригодится новый инжекторный нож WASP, уже поступивший в продажу по цене около 380 долларов. При ударе он разряжает в жертву баллончик сжатого воздуха, вызывая моментальный травматический шок, способный остановить даже самых крупных хищников. Особенно эффективно он действует простив подводных опасностей.

Сам принцип работы WASP весьма прост: в съемной рукояти спрятан баллончик со сжатым воздухом. Достаточно отвинтить рукоять, чтобы вставить новый баллончик. У большого пальца есть кнопка, позволяющая моментально выпустить все его содержимое сквозь тонкую трубку, проходящую сквозь лезвие и заканчивающуюся почти на самом его кончике. Газ вырывается из нее, создавая давление около 850 фунтов на кв. дюйм (58 атмосфер) и, фактически, разрывает живую ткань. Вдобавок, газ выходит сильно охлажденным и способен буквально заморозить внутренние органы поблизости от места поражения. Конечно, на жертву это произведет серьезнейшее впечатление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а под водой эффекты WASP оказываются еще более опасными. Помимо давления и температуры, здесь работает еще и сам воздух: большая «инъекция» воздуха вызывает нарушение плавучести и заставляет подводного хищника неудержимо всплывать. По мере всплытия давление снижается, и воздушный пузырь расширяется еще сильнее — со все более катастрофическими последствиями.

Стоит сказать, что в работе этот нож почти совершенно беззвучен, хотя жертва с такой травмой вполне может закричать громче, чем хотелось бы.

Читайте также эксклюзивное интервью ПМ, взятое у создателя знаменитых ножей Leatherman («Человек, который готов»), а также о самых острых в мире наноскальпелях («Тонкий надрез»).

По публикации Gizmag