Таинственное исчезновение в Индии: куда пропал авиалайнер Boeing 777-200ER?

В 2014 году Boeing 777-200ER исчез в Индийском океане и с тех пор пассажиры авиалайнера находятся в статусе пропавших без вести. Несколько масштабных поисковых экспедиций не дали результатов, после чего организованный поиск самолета прекратили. Что же случилось с малазийским самолетом?
Таинственное исчезновение в Индии: куда пропал авиалайнер Boeing 777-200ER?
wikipedia

На сегодняшний день до сих пор так и неизвестна судьба рейса МН370 Boeing 777-200ER, который исчез с радаров 8 марта 2014 года. А все начиналось так хорошо. Самолет вылетел из малазийского аэропорта Куала-Лумпур в направлении Пекин с 239 пассажирами и членами экипажа на борту. Рейс предполагал долгий ночной путь, пилот поддерживал связь с диспетчером. Техническая составляющая Boeing соответствовала всем требованиям, топливо было рассчитано до пункта назначения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако через 40 минут полета, диспетчер стал выходить на связь с пилотом авиалайнера, а в ответ тишина. Спустя еще несколько минут самолет вообще пропал с радаров. Через некоторое время диспетчерские службы вновь пытались выйти на связь с Boeing, однако попытки оказались тщетными. Все находились в полной неизвестности на протяжении практически 7 часов, после чего Boeing 777-200ER объявили, как пропавший без вести.

Поиски самолета не прекращали после его исчезновения. Boeing искали с 8 по 28 марта 2014 года и с августа по январь 2017 года. В расследование были включены различные страны, спец. Службы, американские эксперты и ученые разных стран, даже ФБР были подключены к поиску лайнера. Также была изучена окрестность и дно океан. Помимо этого проводились поиски за пределами океана. Все попытки найти авиалайнер оказались безуспешными. С 2014 года и в настоящий момент Boeing 777-200ER считается пропавшим без вести. Однако все пассажиры и члены экипажа в 2015 году были признаны погибшими в результате несчастного случая.