Росавиация зеркально ответит на санкции Великобритании. Что за меры она примет?

Великобритания приняла решение ограничить полеты российских авиакомпаний в своем воздушном пространстве. Росавиация обещает «зеркально ответить» на эти меры, но что она предпримет?
Росавиация зеркально ответит на санкции Великобритании. Что за меры она примет?

Санкции Велиобритании обрущили акции «Аэрофлота». Но что это на самом деле значит для российских авиакомпаний и не пострадает ли Англия от своих же действий?

Санкции против России в связи с ситуацией на Украине начинают вводить все больше стран. В их числе оказалась и Великобритания, которая ограничила полеты российских авиакомпаний на свою территорию. Из-за этого, в частности, был отменен ближайший рейс «Аэрофолта», назначенный на 25 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Росавиация зеркально ответит на санкции Великобритании. Вот что нас ждет
Росавиация зеркально ответит на санкции Великобритании. Вот что нас ждет

Росавиация в ответ на эту меру направила британским властям уведомление о возможности введения ответных зеркальных мер в отношении британских компаний. «Российская сторона сохраняет за собой право применения зеркальных мер в соответствии с положениями межправсоглашения с целью соблюдения принципа справедливых и равных прав для назначенных авиакомпаний», — говорится в тексте сообщения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как санкции Великобритании повлияют на Аэрофлот?

Только сегодня, 25 февраля, британские авиакомпании должны выполнить в России боле 70 транзитных рейсов. Запрет российских властей на работу британских перевозчиков, фактически, закроет сообщение между двумя странами. И потеряют от этого как российские компании, так и британские. На этой новости акции «Аэрофолта» обвалились на 33%, однако после немного стабилизировались.

Возможно, в будущем российские авиакомпании решат открыть компании зарубежом или переориентируются только на внутренние перевозки.

protey
protey 26 Февраля 2022, 19:17
Россия закрыла свое воздушное пространство для Великобритании, Польши, Болгарии, Чехии. Летите голуби, летите ... в обход России !
SergA
SergA 26 Февраля 2022, 00:45
«Санкции Велиобритании обрущили акции «Аэрофлота»» Ущас.