Вечная память: О размере можно забыть

Совершенно непонятно, как это получается, но беспроводные карты памяти от Eye-Fi радуют покупателей все новыми и новыми полезными функциями.
Вечная память: О размере можно забыть

На этот раз нашему вниманию предлагается новая модель под названием Pro X2. Стоит она целых 150 долларов, но прежде чем издеваться над этой цифрой, посмотрите на список возможностей карты. Х2 — это SDHC-карта емкостью 8 Гб со встроенной антенной стандарта 802.11n Обратите внимание на букву «n» — она означает сравнительно большую скорость закачки и работу на значительных расстояниях от передатчика, что определенно хорошо. И большая емкость карты — это тоже неплохо. Но самая полезная опция карты Eye-Fi Pro X2 — возможность автоматически удалять с карты изображения сразу после закачки. Фактически, это означает, что карточка обладает «бесконечной емкостью», по крайней мере, пока вы находитесь неподалеку от точки доступа WiFi. Карта не удалит ничего, пока не получит подтверждения, что закачка прошла успешно, но теоретически вы можете больше не волноваться о том, сколько свободного места осталось на карточке, а просто снимать в свое удовольствие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель X2 обладает всеми достоинствами предыдущих карт от Eye-Fi — например, поддержка формата RAW, геотаггинг, возможность подключаться к самоорганизующимся WiFi-сетям. К сожалению, насколько можно понять из пресс-релиза, функция «бесконечная память» будет доступна только в модели X2. Это немного разочаровывает, так как предыдущие обновления ПО были доступны для всех моделей. Но, если перестать жить в ожидании бесплатных конфет, можно прийти к выводу, что дополнительная емкость карты памяти в сочетании с возможностью никогда больше не волноваться по поводу нехватки места делают приобретение X2 вполне разумным капиталовложением.