Новый BMW X3 2022: стоит ли покупать новый «бумер»?

Немцы в очередной раз радуют новым поколением так полюбившихся нам кроссоверов. Новая X3, доступная в России, не из дешевых, так стоит ли ее брать?
Новый BMW X3 2022: стоит ли покупать новый «бумер»?
New Atlas

Новая «бэха», как всегда, радует своим дизайном и характеристиками. Вот только цены на нее немного огорчают

X3 2022 модельного года имеет несколько ключевых отличий, включая некоторые изменения стиля спереди и сзади, некоторые обновления интерьера, например, информационно-развлекательный сенсорный экран большего размера, и мягкую гибридную систему для шестицилиндрового турбомотора. К сожалению, BMW отказалась от гибридной модели xDrive30e и не уточнила, вернется ли она. Вполне вероятно, что iX xDrive50 может стать ее заменой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что особенного в новой BMW X3

BMW X3 2022 поставляется как с четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, так и с шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом. У последнего есть 48-вольтовая мягкая гибридная система для улучшения экономии топлива. Четырехцилиндровая модель с передним приводом получила название sDrive30i, а с полным — xDrive30i. Модель с шестицилиндровым двигателем называется M40i. У нее есть мягкая гибридная система с обновленным стартер-генератором и дополнительная батарея.

X3 — самая продаваемая модель в автопарке BMW, поэтому новое поколение претерпело несколько ключевых изменений. Это обновление добавляет несколько вещей, которые делают X3 немного лучше. Информационно-развлекательная система значительно улучшилась благодаря новому, большему экрану и лучшему распознаванию голоса. Интерьер X3 удобен и хорошо продуман, с типичным для BMW сочетанием минимализма и роскоши. Датчики легко читаются — и аналоговые, и цифровые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
New Atlas

Объем багажника новой X3 средний — его хватит для повседневных предметов и мелочей, но грузоподъемность отличная - одна из самых больших в категории. Грузовое пространство багажника рассчитано на 813 литров, но его можно расширить до 1775,5 литров со сложенными задними сиденьями. Они складываются почти вровень с полом багажника.

Единственный существенный минус BMW X3 — его цена. Новый кроссовер можно найти по цене от 7 до 10 миллионов рублей. Лучше всего, на наш взгляд, комплектация M40i — с точки зрения соотношения цена/качество и предлагаемых характеристик.