Сколько стоит самый дешевый автомобиль Tesla: он по карману очень многим

Производитель электромобилей Tesla стал настолько популярен, что обладать моделью бренда хочет почти каждый. Разбираемся, какое авто может быть вам по карману.
Сколько стоит самый дешевый автомобиль Tesla: он по карману очень многим

Скажем сразу — дешевле 2 миллионов Tesla вы не найдете. Разве что побитую на вторичке.

В течение 2021 года Tesla меняла свою ценовую политику бесчисленное количество раз. От сильного снижения цены на Cybertruck до повышения базовой цены на Model Y Dual Motor на 10 000 долларов. Дни, когда вы могли заказать стандартную линейку Model 3 с пониженным программным обеспечением за 35 000 долларов (2 миллиона рублей), теперь стали далекой реальностью. Но сколько сегодня стоят самые дешевые модели Tesla?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый дешевый электромобиль Tesla

Если быть откровенным, вариантов у вас немного. Если вы хотите приобрести Tesla менее чем за 50 000 долларов (2 987 000 рублей), единственный вариант, который у вас есть, — это Model 3 с задним приводом. Базовая Model Y Dual Motor (с двумя двигателями) теперь стоит от 58 990 долларов (3,5 миллиона рублей), тогда как обычная Model Y, которая уже недоступна для покупки, обошлась бы вам раньше в 39 990 долларов (2,4 миллиона рублей).

Model 3 с задним приводом в настоящее время является самой дешевой из доступных на первичном рынке моделью Tesla. В отличие от стандартной линейки Plus, доступной ранее в этом году, Tesla сделала несколько обновлений (и понизила рейтинг) заднеприводного варианта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое и наиболее заметное изменение — дальность пробега на одном заряде. По оценкам EPA, дальность пробега Model 3 RWD составляет 437 километров — это больше, чем в комплектации Standard Plus, рассчитанной на 422 километра. Что касается скорости, то RWD разгоняется до 100 км/ч на полсекунды медленнее, чем Standard Plus. Это более медленное время, вероятно, связано с использованием Теслой более тяжелых батарей LFP в модели RWD.