Секреты бывалых автомобилистов: 5 лайфхаков, которые пригодятся каждому водителю

Этому не учат в автошколах, об этом не рассказывают отцы — об этих простых хитростях знают немногие, но они очень облегчили бы вашу жизнь.
Секреты бывалых автомобилистов: 5 лайфхаков, которые пригодятся каждому водителю
Gallo images

Каждый автомобилист вынужден следить за множеством мелочей в своем авто. Мы знаем, как облегчить вашу жизнь!

И водители, и пассажиры хотят, чтобы процесс вождения был максимально простым и плавным. Используя несколько полезных лайфхаков, вы сможете облегчить процесс вождения и сделать его максимально комфортным для всех находящихся в машине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предотвратить запотевание стекол

Это очень действенный и простой лайфхак, который позволяет не заморачиваться с печкой и кондиционером: просто положите рядом с лобовым стеклом пакетики с силикагелем, найденные в коробке из-под обуви. Они впитают влагу, а когда станут влажными, уберите их и при необходимости замените или высушите.

Как не поцарапать машины других людей

Чтобы не поцарапать другие автомобили при открытии дверей, вы можете использовать мягкую клейкую ленту. Приклейте ее по краям дверей и даже при случайном небольшом ударе о соседнюю машину никаких царапин не будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как залить масло легко и просто

При заливке масла используйте отвертку, если у вас нет воронки. Просто поместите отвертку немного в отверстие и аккуратно лейте масло прямо на нее.

Как почистить руль

Чтобы быстро почистить рулевое колесо, купите в магазине игрушку-слизня и обтяните ей руль. Подождите немного, а затем уберите его. Вы также можете аккуратно пройтись им и по другим пластиковым частям в салоне, чтобы собрать всю грязь. Примерно так же можно чистить от грязи и клавиатуру компьютера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пропылесосить каждый угол в салоне

Чтобы салон машины был чистым, важно прочищать в нем каждый угол. Пылесос может достать далеко не везде, а узкую насадку для него найти не так-то просто. В этом случае вы можете использовать втулку от туалетной бумаги — просто наденьте одну ее часть на трубку пылесоса, а вторую согните так, чтобы она стала плоской.