Неистовый клоп: что будет, если скрестить Fiat с мотором от Subaru

Крошечный Fiat 500 1957 года выпуска был очаровательной машинкой, но с двумя цилиндрами и смехотворным десятком лошадиных сил под капотом он был обречён уныло колесить по узким европейским улочкам. Оказывается, это можно исправить!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот уникальный экземпляр Fiat 500 с мягкой крышей судьба забросила на другой континент, в город Сент-Луис штата Миссури (США). Но ему невероятно повезло! Вместо слабенького 0,5-литрового моторчика он получил могучий 2,5-литровый оппозитный турбомотор EJ25 мощностью 300 лошадиных сил от легендарной Subaru Impreza WRX STI. Правда, двигатель попросту не поместился под капот малолитражки, поэтому машинку пришлось удлинить, оборудовав подрамник парой забавных маленьких колёс, словно детский велосипед.

Тюнинг обошёлся в 15 тысяч долларов, зато машинка массой менее тонны с такой энерговооружённостью превратилась в настоящего волка в овечьей шкуре! Разгоняется Fiat 500 STI Power Turbo поистине молниеносно, пытаясь под хищный свист турбины встать на дыбы подобно свирепому спортбайку. И этот эксклюзивный «Фиат» 1957 года выпуска продаётся! С новым мотором владелец успел намотать на одометр всего 2200 миль, оценив машинку примерно в 5,5 тысяч долларов на момент продаж.

Нажми и смотри