Вор угнал машину с помощью ноутбука: видео с камеры наблюдения

Казалось бы, последние достижения в области компьютерных технологий должны сделать современные автомобили более защищёнными от угона. Однако недавний случай в штате Техас показывает, что угонщики тоже идут в ногу со временем.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео попал эпизод быстрого и неприметного угона в пригороде Хьюстона (США). Уличная камера видеонаблюдения запечатлела, как ночью к белому Jeep Wrangler 2010 года подошёл человек с обычным ноутбуком, быстро открыл дверь и забрался внутрь. Расположившись на водительском сиденье, он невозмутимо открыл ноутбук и, очевидно, подключил его к диагностическому разъёму внедорожника.

Вскоре «аварийка» отключилась, а после нескольких минут работы с компьютером двигатель завёлся и угонщик неторопливо уехал на Jeep в неизвестном направлении. Полиция Хьюстона сообщает, что это не первый случай угона Wrangler и Cherokee в городе, совершённый аналогичным образом, а сотрудник концерна Fiat Chrysler предположил, что таким способом воры с помощью ноутбука «привязали» принесённый с собой ключ к автомобилю и получили полный контроль над внедорожником.

Нажми и смотри