Toyota Hilux: стальной хоккеист со стальными нервами

Жителям больших городов трудно понять истинное предназначение пикапов. Они видят в них лишь большие автомобили, привлекающие их тишиной в салоне, качественными материалами отделки и внушительными габаритами, позволяющими уверенно чувствовать себя в плотном городском потоке. Многие слышали, что специально подготовленные пикапы участвуют в трофи-рейдах, но не все знают, что некоторые серийные модели способны на подвиги на пределе возможностей почти в том виде, в котором они сошли с конвейера.
Toyota Hilux: стальной хоккеист со стальными нервами

Кто-то спросит: зачем автомобилю вообще совершать подвиги? Этих людей можно понять: их жизнь не связана с экстремальными условиями, когда только надежный рамный пикап с жестко подключаемым полным приводом может одержать победу в схватке со стихией. Им не приходится мчаться в ночи по дороге, проложенной по льду замерзшей реки, понимая, что лишь автомобиль, наделенный действительно феноменальной проходимостью, способен преодолеть неожиданно возникшее на пути препятствие. Помочь понять, что это такое — пикап, который в некоторых широтах сравнивают даже не с человеком — с мифическим героем — решила компания Тойота, которая уже почти 50 лет выпускает легендарный пикап Hilux. Об этой иконе на рынке полноприводных пикапов Тойота сложила собственный героический эпос под названием «12 подвигов Hilux».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неудержимый Toyota Hilux совершает самые настоящие подвиги, запечатленные в 12 видеороликах. Делает он это легко и непринужденно, чтобы каждый подвиг был близок не только мужественному сердцу путешественника, но и простому горожанину, который узнает в приключениях Hilux свои любимые занятия. В захватывающем сериале Toyota Hilux усмиряет стихию и участвует в чем-то очень популярном и современном — соревнуется в слаломе на заснеженном склоне с профессионалом сноуборда или на горной трассе с любителем экстремального велокросса.

В одном из эпизодов неудержимый Hilux убедительно доказывает свою сверхпроходимость, атакуя хоккейные ворота в паре с профессиональным нападающим из команды подмосковных «Витязей». Выдающиеся внедорожные качества Hilux, надежная подвеска превращает бескомпромиссный внедорожник в опытного хоккеиста. За рулем пикапа — Евгений Ружейников, чемпион России по дрифту. Партнер по игре — лучший форвард «Витязей». Противник — прославленный вратарь той же команды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

События видеоролика захватывают с первой секунды. После свистка арбитра человек и могучий двухтонный автомобиль срываются с места и мчатся к воротам противника. Вратарь напряженно ожидает решающего момента. И в это мгновение вступает в действие «домашняя заготовка» атакующей пары. Пока шайбу ведет человек, стальной хоккеист резко заходит с фланга, скрывая партнера от зоркого взгляда вратаря.

Пользуясь тем, что голкипер ослеплен клубами ледяной пыли, человек отдает пас «железному» нападающему, который мгновенно «подхватывает» шайбу и возвращает партнеру, прорвавшемуся в штрафную зону. Гол оказывается настолько молниеносным, что вратарь даже не успевает среагировать.

Все трюки в ролике выполнены автомобилем самостоятельно. Для выполнения трюков в этом ролике командой специалистов подготовлен комплект резины для езды по льду. На каждое колесо установлено 320 шипов. Высота выступающей части шипа над протектором 5 мм. Во время выполнения трюков на льду в пятне контакта находилось 120 шипов на каждое колесо.

Нажми и смотри

На правах рекламы