Как самостоятельно починить обогрев заднего стекла автомобиля: полезный лайфхак для водителей

Нити обогрева заднего стекла в автомобиле обеспечивают хороший обзор в зеркало заднего вида, однако со временем они выходят из строя. К счастью, их сравнительно просто можно восстановить.
Как самостоятельно починить обогрев заднего стекла автомобиля: полезный лайфхак для водителей
Unsplash

На самом деле, в этом нет ничего сложного!

Что делать, если заднее стекло автомобиля перестало греться?

Если заднее стекло перестало греться, вовсе не обязательно покупать новое. Нити подогрева можно отремонтировать своими силами, причем двумя способами. Главное — найти точное место обрыва: при помощи тестера или визуально. Это достаточно просто. Затем нужно либо найти в магазине специальный токопроводящий клей, либо, при наличии времени и желания, сделать его самому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И в том, и в другом случае смысл ремонта заключается в одном и том же — при помощи клея нужно восстановить нить. Для начала надо обезжирить место обрыва растворителем и наклеить ровно вдоль нити две полоски изоленты — одну сверху, а другую — снизу. Не используйте прозрачный скотч — его сложно снимать со стекла и зачастую он оставляет клейкие следы.

Unsplash

После этого сложенным пополам кусочком наждачной бумаги зачистите оба конца нити и еще раз обезжирьте их растворителем. Затем нужно аккуратно нанести токопроводящий клей на нить, заходя на каждый отрезок примерно по сантиметру. Излишки клея аккуратно снимите канцелярским ножом и оставьте стекло на сутки, пока клей окончательно не высохнет. Останется только снять изоленту!