Какие подводные камни прячутся на экзамене по ПДД: сложные вопросы на знание дорожных знаков

В экзамене на знание правил дорожного движения есть множество вопросов, связанных с дорожными знаками. Не все из них простые и очевидные. Проверьте свои силы и попробуйте ответить правильно на наши вопросы о ПДД со знаками.
Какие подводные камни прячутся на экзамене по ПДД: сложные вопросы на знание дорожных знаков
Unsplash
Внимательно рассмотрите дорожные знаки и ответьте на вопросы про знаки в ПДД
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Какие из указанных знаков предоставляют право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков?
Какие из указанных знаков предоставляют право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков?

Давайте попробуем разобраться с еще несколькими вопросами о ПДД по теме «Дорожные знаки». Посмотрите на изображение ниже и решите, можно ли развернуться в этом месте.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правильный ответ: можно. Причем даже при наличии знака, предупреждающего об опасном повороте. Но не все так просто, ведь даже специалисты из автошкол спорят с таким ответом. Почему? Дорожный знак «Опасный поворот» за городом устанавливают за 150-300 метров. Выходит, что у водителя есть обзор на 300 метров видимости вперед. Но строение слева предполагает, что мы находимся в населенном пункте. Здесь и начинаются трудности. Отметим, что в вопросе не указано, что это загородная дорога. И в целом по изображению не похоже, что впереди у водителя есть еще 300 метров. Возможно, что в реальной жизни разворот здесь может привести к ДТП. Да, иногда вопросы ПДД на тему «Дорожные знаки» ставят в тупик. Будьте осторожны при попадании в подобную ситуацию, ведь поворот плохо просматривается, следовательно, разворот действительно опасен

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассмотрим и другую непростую задачу со знаками ПДД. Посмотрите на изображение ниже и подумайте, какие из знаков разрешают выполнить поворот налево.

Правильный ответ: все знаки позволяют выполнить поворот налево. Тем не менее, не все специалисты согласны, что это так. Например, последний знак показывает, что навстречу общему потоку движется маршрутный транспорт. Но если общественный транспорт движется слева направо, то куда в таком случае поворачивать водителю? Допустим, что сначала надо проехать первую полосу, а потом повернуть налево. Но следуя логике этого задания о знаках ПДД, если автомобилист повернет налево, то попадет прямо в лоб автобусам.

Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 28 Ноября 2021, 18:21
Надоели дебильные задачки. Автор, вы серьезно считаете это трудными вопросами? Что же вы тогда знаете из ПДД?
Мпан Мим
Мпан Мим 01 Октября 2021, 21:31
И вообще, отберите у него права. Простые вопросы его вгоняют в ступор.
Мпан Мим
Мпан Мим 01 Октября 2021, 21:29
Составитель явно занят монетизацией кликов.
Мпан Мим
Мпан Мим 01 Октября 2021, 21:27
Рекламы у вас. Аж противно находится на вашем сайте.
Марат Назмутдинов
Марат Назмутдинов 01 Октября 2021, 17:15
Примыкание второстепенной дороги к главной не образует с ней перекрестка.
Дмитрий Родионов
Дмитрий Родионов 08 Октября 2021, 19:21
ха-ха-ха. перекресток-место пересечения проезжих частей. и где нет проезжей части на главной или второстепенной? учи теорию!!
Леонид Завадовский
Леонид Завадовский 30 Сентября 2021, 22:15
Рецепт статьи про ПДД на этом сайте. 1) Берём стандартный вопрос из экзамена ГИБДД 2) Добавляем "146% водителей не могут решить эту задачу и обсёрываются" ... PROFIT!