Роковой вопрос на трассе: эта задача из ПДД уже много лет ставит под сомнение десятки водительских удостоверений

Способность быстро решить задачи ПДД онлайн, конечно не гарантирует такой же реакции на трассе, но существенно снижает риск совершить ошибку в жизни и не допустить ДТП
Роковой вопрос на трассе: эта задача из ПДД уже много лет ставит под сомнение десятки водительских удостоверений
Pexels

Задачи на правила дорожного движения можно проходить бесконечно и каждый раз открывать и находить для себя что-то новое.

Не будем забывать о том, что для того чтобы решить задачу по ПДД, необходимо помимо теоретических знаний, уметь применять их на практике и не теряться при виде сложных и заковыристых формулировок.

Инструктора многих автошкол сетуют на невнимательность своих учеников. Порой это приводит к весьма интересным ситуациям, когда находясь за рулём, в полной боевой готовности, начинающий автолюбитель с блеском справляется как с вопросами, так и с вождением. Однако при попытке решить задачи по ПДД онлайн или на тренажёре, тот же самый человек буквально заваливается и порой на весьма простых вопросах.

Объяснений этому, помимо личных характеристик человека много, но ключевой является пресловутая невнимательность. Именно из-за неё, ряду новичков оказывается не под силу решить онлайн задачи по ПДД. Впрочем сложные формулировки вопросов и отсутствие внимания зачастую играют злую шутку и с опытными водителями.

Так, например, если верить статистике ответов, далеко не все смогли решить наши задачи ПДД о полосе вне населенного пункта или про вертикальную разметку. А это значит что периодически проверять свои знания правил дорожного движения необходимо всем участникам движения, вне зависимости от их стажа и опыта.

Сегодня, конечно, чтобы решить задачи ПДД онлайн достаточно лишь свободного времени и желания проверить свои силы. И даже если вы ответите неправильно, то всегда можно изучить и понять свою ошибку, чтобы не повторять её.

Решить задачу по ПДД может каждый! Хотите заработать максимальный балл в тестировании? Придётся изрядно попотеть! Надеемся что вы готовы:

Без паники: мы пока не на трассе, а просто проходим тест... Давайте ответим на вопрос для начала:
ВОПРОС 1 ИЗ 1
С какой максимальной скоростью разрешается продолжить движение при буксировке неисправного механического транспортного средства?
С какой максимальной скоростью разрешается продолжить движение при буксировке неисправного механического транспортного средства?
Евгений Ю
Евгений Ю 03 Декабря 2021, 11:25
Как-то 120 в час буксировали на протяжении 600 километров.
Геннадий Клепиков
Геннадий Клепиков 03 Декабря 2021, 09:11
Тот кто учил ПДД знает ответ на вопрос- безусловно ,не более 50 км/ ч. А паника вот где; загородная трасса,нет ни шиномантажа ,нетавтосервиса.. а я " на галстуке" .. Мама, всё пропало!!!!
Sergey Kesov
Sergey Kesov 03 Декабря 2021, 07:58
А где тут паника? Что за заголовки у вас? Что ни билет, то мол все кирдык. Если человек учил, он знает. Да и все ситуации в билетах, провокационные.