Сложные задачи с экзамена на ПДД, которые заставят нервничать даже опытных водителей: ответьте на эти вопросы без ошибок

Молодые водители теряются, когда видят эти вопросы в экзаменационном листе. Мы подготовили для вас сложные задачи по ПДД с ответами. Справитесь ли вы?
Сложные задачи с экзамена на ПДД, которые заставят нервничать даже опытных водителей: ответьте на эти вопросы без ошибок
Pexels
Попробуйте решить эту сложную задачу по ПДД. Ответ в конце. Итак. Вы. Автомобиль. Трасса. Одно важное правило. Вспомните его?
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Разрешается ли вам в конце подъема перестроиться на среднюю полосу для опережения грузового автомобиля?
Разрешается ли вам в конце подъема перестроиться на среднюю полосу для опережения грузового автомобиля?

Давайте приступим и к решению других задач ПДД, ответы мы дадим сразу. Итак, первый вопрос: при какой неисправности разрешается эксплуатация транспортного средства? Мы предлагаем вам четыре варианта ответа. Первый: не работают пробки топливных баков. Второй: не работает механизм регулировки положения сиденья водителя. Третий: не работают устройства обогрева и обдува стекол. Четвертый: не работает стеклоподъемник. Уже готовы дать ответ?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Варианты ответа на эту задачу ПДД указаны в «Перечне неисправностей». Только не работающий стеклоподъемник, из всех перечисленных неисправностей, не является причиной запрещения эксплуатации вашего транспортного средства. Выходит, что четвертый вариант верный.

Попробуйте решить еще одну задачу ПДД онлайн. Посмотрите на изображение и решите, кому следует уступить дорогу, если вы намерены повернуть налево. Первый вариант ответа: только автобусу. Второй вариант: никому. Третий вариант: только легковому автомобилю. Какой вы выберете?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правильный ответ на эту задачу ПДД заключался во втором варианте. Проезжая данный перекресток неравнозначных дорог по направлению главной дороги (знаки «Главная дорога» и «Направление главной дороги»), вы никому не должны уступать дорогу, так как пользуетесь преимуществом над, автобусом хотя он тоже находится на главной дороге, но вы для него являетесь «помехой справа», а легковой автомобиль движется со второстепенной дороге.

Рассмотрим и другую сложную задачу ПДД. Картинка ниже поможет визуализировать теоретическую ситуацию и натолкнет вас на правильный ответ. Вопрос звучит так: может ли водитель легкового автомобиля в населенном пункте выполнить опережение грузовых автомобилей по такой траектории?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правильным ответом на эту задачу ПДД будет являться «да». Поскольку водитель легкового автомобиля приближается к перекрестку неравнозначных дорог, двигаясь по главной дороге обозначенной знаком приоритета «Пересечение с второстепенной дорогой», имеющей две полосы для движения в данном направлении, то он может совершить опережение обоих грузовых автомобилей по любой траектории.

Виталий Кунин
Виталий Кунин 21 Декабря 2021, 10:06
Незнаю, у нас в Индии ездиют как хотят
Игорь Егоров
Игорь Егоров 09 Декабря 2021, 18:24
Это не средняя полоса. Просто в нашу сторону две полосы, а навстречу одна. Потом наоборот, у них две, у нас одна. Чего не понятно?
Юлиан Блинков
Юлиан Блинков 09 Декабря 2021, 12:20
Есть обгон и есть опережение в этом и подвох
Валентин П.
Валентин П. 09 Декабря 2021, 11:46
Тоже тупой вопрос,конечно же при видимости не менее 100 какой придурок их составлял???
Игорь Егоров
Игорь Егоров 09 Декабря 2021, 18:23
Какой придурок на разметку не смотрит?
ЕГОР БУБНОВ
ЕГОР БУБНОВ 08 Декабря 2021, 04:23
На среднюю то можно, на встречную нет
ЕГОР БУБНОВ
ЕГОР БУБНОВ 08 Декабря 2021, 03:09
Вопросы не конкретные, как и сами правила