Въезжаю в тоннель! Что нужно делать при движении в тоннелях с искусственным освещением: вопрос на знание ПДД

Не всем водителям пригодится каждое правило из ПДД в их повседневных делах. Однако это не значит, что их нужно забыть. Например, вам на пути может повстречаться знак «Тоннель с искусственным освещением». Что нужно делать? Проверяем вас!
Въезжаю в тоннель! Что нужно делать при движении в тоннелях с искусственным освещением: вопрос на знание ПДД
Unsplash

Что делать в тоннеле с искусственным освещением

Что хочется сделать, если вы едете в тёмном месте? Разумеется, осветить дорогу! Но порой кажется, что света мало, но достаточно... Обращаемся к правилам дорожного движения. Ведь именно в них точно прописано, как быть со светом в тоннеле. «Позаботились» даже о подготовке к выезду на свет. Одно из правил призвано исключить или минимизировать ослепление ярким светом из-за резкого перепада. Для этого перед выездом из тоннеля следует опустить солнцезащитный козырек или, например, надеть заранее приготовленные солнечные очки. Если вы едете в тоннеле с искусственным освещением, должны быть включены фары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фары автомобиля — не просто фонари. Существуют разные режимы, в которых они работают. Какой именно свет нужно включить, чтобы не нарушить правило и ответить правильно на билет 34 вопрос 17 ПДД?

Как хорошо вы помните это правило?
ВОПРОС 1 ИЗ 1
В тоннеле с искусственным освещением должны быть включены: