Почему нельзя всё время ездить с подогревом сидений

Врач объяснил, почему популярная опция может быть вредной для мужского здоровья.
Почему нельзя всё время ездить с подогревом сидений

Подогрев сидений в автомобиле может быть опасен для здоровья, если пользоваться опцией неправильно

В большинстве современных автомобилей есть подогрев сидений. Полезная в холодное время года опция может быть вредной, особенно для мужчин, если неправильно ею пользоваться. Профессор, кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин рекомендует использовать подогрев только до начала поездки, а не во время движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как автомобилист и как медик могу посоветовать использование системы подогрева сидений, потому что переохлаждение может спровоцировать различные заболевания, в первую очередь радикулит очень часто бывает у водителей. Но здесь есть свои нюансы. Перед началом движения лучше выключить систему подогрева. Это не должно быть постоянно включено. Пока вы прогреваете машину на холоде, пока вы ходите вокруг нее, смотрите, в каком она состоянии, стряхиваете с нее снег, вот на это время включаете подогрев сиденья, а после этого выключаете и едете.

Не надо включать повышенный режим, не надо, чтобы подогрев был очень сильный. Система не предназначена для этого, она просто должна исключить ощущение, что вы садитесь на холодное. Греться за счет подогрева сидений противопоказано: ничего в организме нет необходимости нагревать. Особенно, если вам в любой момент может понадобиться выйти на холод. Природа неспроста выделила мужские половые железы, они находятся в мошонке, и должна быть пониженная температура, чтобы все процессы протекали нормально. Выход – не греть сиденья длительное время, потому что есть опасность бесплодия, а также избегать длительного сидения», — приводит слова медика радио Sputnik.

Владельцам автомобилей с кожаными сиденьями, которые быстро остывают, врач рекомендует использовать чехлы или накидки, позволяющие дольше удерживать тепло и не включать лишний раз встроенный подогрев кресел.