Как транслировать экран iPhone на телевизор?

В этой статье приведены инструкции и информация о том, как дублировать ваш экран iPhone на телевизоре без использования Apple TV. Кроме того, тут приведены варианты проводного и беспроводного подключения.
Как транслировать экран iPhone на телевизор?
Unsplash

Могу ли я подключить свой iPhone к моему Smart TV по беспроводной сети?

Вы можете без проводов подключить свой iPhone к смарт-телевизору и вывести экран смартфона на телевизор, если телевизор совместим с AirPlay 2. Чтобы узнать, совместим ли ваш телевизор с AirPlay 2, обратитесь к производителю телевизора (можно зайти на сайт, позвонить представителям компании или просто загуглить). Как только вы узнаете, что они совместимы, то вот как вам надо будет зеркалить свой iPhone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Во-первых, убедитесь, что ваш iPhone и Smart TV подключены к одной и той же сети Wi-Fi и включены.
  • На iPhone проведите вниз от правого верхнего угла, чтобы открыть Центр управления.
  • Коснитесь пункта «Повтор экрана».
Айфон можно подключить к телевизору с помощью проводов, приложения и встроенных дополнений в телефон
Конечно, самый простой способ запустить трансляцию экрана iPhone на телевизор – купить приставку Apple TV. Однако есть и менее затратные варианты, о которых мы вам расскажем
Unsplash

Выберите свой телевизор из появившегося списка. Если на вашем телевизоре появится код доступа (такое может случиться особенно вероятнее у новых пользователей), введите код на своем iPhone, чтобы завершить подключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда вы закончите транслировать экран своего iPhone на телевизор, все, что вам нужно сделать, это вернуться по этим шагам и нажать «Остановить трансляцию» (или что-то подобное).

Как я могу отразить свой iPhone на моем телевизоре без Apple TV?

Если у вас нет подходящего телевизора или Apple TV, вы все равно можете отзеркалить свой iPhone на экране телевизора. Но вам понадобится кабель для подключения iPhone к плазме. В некоторых случаях вам даже может понадобиться адаптер для подключения кабеля к вашему смартфону. Конкретный адаптер, который вам нужен, будет зависеть от модели iPhone, которую вы используете, а также от доступных соединений на вашем телевизоре. Чаще всего это будет соединение HDMI, но для старых телевизоров может потребоваться адаптер VGA.

А здесь вы можете почитать биографию человека, благодаря которому мы пользуемся Apple.

Если у вас есть подходящий кабель и адаптер, все, что вам нужно сделать, это подключить iPhone к телевизору. Возможно, вам придется изменить вход телевизора вручную, если он не определяет активное устройство автоматически. Как только вы увидите экран своего iPhone на телевизоре, вы поймете, что он успешно транслируется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При использовании этого метода вы получите точную копию экрана вашего iPhone на телевизоре, поэтому, если вы пытаетесь посмотреть фильм со смартфона на телевизоре, изображение может не заполнять весь экран.

Есть ли приложение для трансляции экрана iPhone на телевизор?

Есть несколько приложений, которые позволят вам без проводов запустить повтор экрана вашего iPhone на телевизоре, который даже не совместим с AirPlay 2. Однако для большинства этих приложений требуется потоковое устройство, такое как Roku или Chromecast. Если у вас есть один из этих гаджетов, вы можете использовать программное обеспечение устройства для трансляции вашего iPhone в большинстве случаев без необходимости в другом приложении. Например, чтобы повторить экран вашего iPhone в Roku, вам нужно только приложение этого устройства на вашем телефоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как с помощью YouTube запустить повтор экрана iPhone на телевизор?

Вывести повтор экрана iPhone на телевизор может помочь приложение видеохостинга YouTube. Для этого нужно убедиться, что оба устройства подключены к одной сети WI-Fi, а после — нажать в приложении YouTube на специальный значок трансляции и выбрать в списке устройств телевизор.

Однако вывести изображение напрямую через YouTube не получится, для этого нужно будет скачать отдельное приложение под названием Flipps.

Как им воспользоваться:

  • подключить оба устройства к одной Wi-Fi сети;
  • загрузить и установить приложение;
  • зайти в приложение, найти необходимый YouTube-канал и запустить понравившееся видео;
  • после — нажать на экран смартфона в любом месте;
  • если все подключено корректно — останется всего лишь дождаться, когда изображение появится на экране телевизора.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отразить экран моего iPhone на телевизоре Samsung?

Если ваш Samsung Smart TV был произведен в 2018 году или позже, вы, вероятно, сможете использовать AirPlay для повтора изображения экрана iPhone на телевизоре. Коснитесь пункта «Зеркальное отображение экрана» в Центре управления вашего iPhone, чтобы отобразить весь экран iPhone на телевизоре Samsung. В некоторых приложениях вы можете коснуться значка AirPlay, чтобы отразить содержимое с экрана вашего iPhone на телевизор. Или подключите iPhone к телевизору Samsung с помощью кабеля HDMI.

Делаем прогнозы на технику Apple и переживаем.

Та же самая модель работает и с другими телевизорами. В некоторых случаях могут понадобиться фирменные приложения (например, Mirror for LG Smart TV или VIZIO Smart Cast Mobile).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С помощью повтора экрана iPhone на телевизоре можно, например, пролистать сделанные недавно фото или пересмотреть любимые видео из галереи
С помощью повтора экрана iPhone на телевизоре можно, например, пролистать сделанные недавно фото или пересмотреть любимые видео из галереи
Unsplash

Как включить повтор экрана iPhone на телевизор через DLNA?

DLNA — технология, которая позволяет объединять домашние устройства (компьютеры, ноутбуки, телефоны) в единую цифровую сеть.

Чтобы вывести экран iPhone на телевизор с помощью DLNA, вам понадобятся:

  • сам iPhone;
  • телевизор с About Smart TV;
  • Wi-Fi, к которому подключены оба устройства. В случае, если у телевизора нет встроенного Wi-Fi модуля, его можно купить отдельно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для трансляции экрана смартфона на телевизоре:

  • подключите телевизор к Wi-Fi сети;
  • подключите мобильное устройство к той же самой сети;
  • установите на смартфон приложение, например, iMediaShare или TV Assist;
  • через приложение запустите повтор экрана с iPhone на ТВ панель.

Как отразить мой iPhone на телевизоре без Wi-Fi?

Чтобы отразить ваш iPhone на телевизоре без Wi-Fi, вам понадобится адаптер, например разъем Lightning от Apple. Вы можете приобрести цифровой AV-адаптер Lightning напрямую в Apple за 49 долларов. Он понадобится для подключения вашего iPhone к кабелю HDMI. Подключите кабель HDMI к телевизору, затем подключите другой конец кабеля HDMI к цифровому AV-адаптеру Lightning. Экран вашего iPhone мгновенно отобразится на экране телевизора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно ли вывести экран iPhone на телевизор с помощью USB?

Главное, что вам понадобится для этого метода, кроме смартфона и телевизора, — USB-кабель. Если вы хотите, чтобы экран транслировался без проблем и потерь качества, лучше использовать «родной» шнур от Apple.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы повторить экран iPhone на телевизор с помощью USB, необходимо:

  • соединить iPhone и телевизор кабелем USB;
  • нажать на экране смартфона на надпись «Распознавать как USB-накопитель»;
  • с помощью пульта выбрать режим чтения медиафайлов на самом телевизоре;
  • изменить необходимый формат файлов, в зависимости от того, что вам нужно транслировать: аудио, фото или видео.

Однако с помощью такого метода вы сможете транслировать файлы, которые загружены на сам iPhone. Если вам необходимо вывести на экран телевизора фото, видео или аудио из интернета — придется воспользоваться другими способами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможные проблемы при повторе экрана iPhone на телевизор

  • Не происходит сопряжение. В таком случае проблема может крыться в старой версии ПО телевизора. Найдите в меню значок «Сеть» (или Network) и попробуйте обновить устройство;
  • Нет соединения между устройствами. Убедитесь, что iPhone и телевизор действительно подключены к одной сети. Часто роутер одновременно «раздает» мобильную радиосвязь разных поколений, например 2G и 5G. Как правило, названия у этих сетей будут идентичными, кроме цифры перед буквой G — как раз ее и необходимо уточнить;
  • Некорректный пароль. Иногда iPhone может потребовать введение пароля, который отображается на экране телевизора. В таком случае перед тем, как искать глубинные проблемы, стоит проверить, не допустили ли вы ошибку при введении кода;
  • Перегруз системы. Стандартное «лекарство», которое часто помогает «вылечить» любой смартфон, компьютер и телевизор — включить и выключить гаджет. Если вы активно пользуетесь устройствами, они могут быть перегружены и нуждаться в перезапуске системы.