Как будут выглядеть американские бомбардировщики будущего: фото

Состав будущих бомбардировочных сил будет состоять по большей части из семидесяти шести модернизированных бомбардировщиков B-52 Stratofortress и еще не определенного количества B-21 Raider'ов.
Как будут выглядеть американские бомбардировщики будущего: фото

Американцы модернизируют свой воздушный флот и, в частности, готовят армию из новых бомбрадировщиков.

Количество самолетов-бомбардировщиков в парке ВВС будет определяться бюджетом, будущими дебатами и другими переменными, связанными с угрозой окружающей среды. Но уже сейчас состав бомбардировочных сил военной службы начинает формироваться более полно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бомбардировщики ВВС США: вот что у штатов будет на вооружении

В настоящее время самолеты B-1B Lancer и B-2 Spirit проходят модернизацию, которая позволит им продлить срок службы. Это позволит поддерживать размер парка бомбардировщиков до тех пор, пока не прибудет большее количество B-21 Raider. В конечном счете, внешний вид и состав будущих бомбардировочных сил будут в основном состоять из семидесяти шести модернизированных бомбардировщиков B-52 Stratofortress и еще не определенного количества B-21 Raider'ов.

Примечательно, что число 149 регулярно упоминается в дискуссиях о B-21 Raider, даже несмотря на то, что успех оружейной программы и ее ожидаемые результаты могут привести к тому, что ВВС увеличат это число. На протяжении многих лет военно-воздушные силы утверждали, что их парк бомбардировщиков недостаточен для удовлетворения требований генералов Министерства обороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние годы высокопоставленные военные чиновники неоднократно упоминали о «дефиците бомбардировщиков». Несколько лет назад ведомство опубликовало план, согласно которому военно-воздушные силы должны приобрести 100 B-21 Raider. Но планы меняются. Скорость и успех программы перехода в сочетании с потребностью в большем количестве бомбардировщиков из-за глобальной угрозы могут привести к увеличению спроса на B-21 Raider. Таким образом, было бы неудивительно, если бы ВВС изменили этот план и увеличили количество B-21 Raider.