Загадочные НЛО, замеченные летчиком Второй мировой войны, до сих пор не объяснены

Летчики иногда замечают в небе неизвестные объекты. Чаще всего объяснить их природу удается, но бывают и случаи, когда природа НЛО остается необъяснимой долгие десятилетия.
Загадочные НЛО, замеченные летчиком Второй мировой войны, до сих пор не объяснены

Некоторые вещи могут оставаться вне нашего понимания в течение десяти- и даже столетий.

Это был почти конец Второй мировой войны. Но для летчиков 415-й эскадрильи ночных истребителей это было больше похоже на начало Войны миров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НЛО в 1944 году

Лейтенант Фред Рингуолд был первым, кто это увидел. Он летел в качестве наблюдателя на ночном истребителе. С ним также был лейтенант Эд Шлютер. Дональд Дж. Мейерс сидел на радаре. Это был поздний ноябрьский вечер 1944 года, частично облачный, с полумесяцем в небе. Они летели над долиной Рейна к северу от Страсбурга на франко-германской границе, когда Рингвальд сказал: «Интересно, что это за огни там, на холмах», — говорится в статье журнала American Legion.

Их было от восьми до 10 в ряд, светящихся огненно-оранжевым. Затем Шлютер увидел их с правого крыла. Они проверили наземный радар союзников, но ничего не зарегистрировали. Думая, что огни могут быть каким-то немецким воздушным оружием, Шлютер разворачивает самолет для боя ... и огни исчезают. Сначала мужчины ничего не говорили, опасаясь, что их подвергнут остракизму. Но затем слухи распространились по подразделению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 декабря 1944 года недалеко от Брайзаха, Германия, пилот летел примерно на высоте 240 метров, когда увидел «5 или 6 мигающих красных и зеленых огней в форме буквы "Т"". Огни, казалось, следовали за ним, приближаясь до расстояния в 300 метров, прежде чем исчезнуть так же необъяснимо, как и появились.

Затем, 22 декабря, еще два летных экипажа заметили огни. Один экипаж, недалеко от Хагенау, сообщил о двух огнях в большом оранжевом зареве, которые, казалось, поднимались от земли на высоту 3 000 метров, следуя за истребителем «примерно две минуты». После этого огни «оторвались и отвернулись, полетели по горизонтали в течение нескольких минут, а затем погасли. Их похоже, все время кто-то контролировал», — говорится в книге Кита Честера «Странная компания: военные столкновения с НЛО во время Второй мировой войны».

А затем был опыт лейтенанта Сэмюэля А. Красни: бескрылый сигарообразный объект, светящийся красным, всего в нескольких метрах от кончика крыла самолета. Лейтенант Красни, справедливо напуганный, дал указание пилоту предпринять маневры уклонения, но светящийся объект оставался рядом с самолетом в течение нескольких минут, прежде чем он «улетел и исчез».