Кто изобрел первый автомат? Спорим, вы не угадаете!

Великие изобретения всегда вносят революцию в мир. Особенно это относится к изобретениям в области оружия. Сегодня мы поговорим о том, кто изобрел первый автомат.
Кто изобрел первый автомат? Спорим, вы не угадаете!
Getty images

История изобретения автомата

Автоматическое оружие стало настоящим прорывом в военном деле, оно изменило ход многих военных конфликтов. Автомат был изобретен в конце 19-го века. Идея создания автоматического оружия принадлежит Хайрему С. Максиму, американскому изобретателю, который проживал в Лондоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомат Калашникова: история создания и его вклад в мировую историю

Разговор о великих изобретениях в области оружия не может обойтись без упоминания оружия, известного во всем мире — автомата Калашникова. Именно его простота и надежность привели к тому, что он стал одним из самых распространенных образцов автоматического оружия в мире.

Этот автомат был создан Михаилом Калашниковым, советским конструктором, в 1947 году. Он разрабатывал его, чтобы заменить винтовки и пистолеты-пулеметы Советской армии более надежным и мощным оружием. Автомат Калашникова стал этим оружием.

История изобретения автомата Узи

Помимо Калашникова, есть еще одно известное имя в мире автоматического оружия — Узи. Этот компактный автомат был разработан в Израиле, и он стал важной частью истории этой страны.

Узи был создан Узиэлем Галь, израильским конструктором, в 1950-е годы. Он разрабатывал Узи для израильских оборонительных сил. Это оружие было компактным и надежным, что делало его идеальным для ближнего боя.