Секреты средневековых лучников: как заставить стрелу обогнуть препятствие во время полета

Помните фильм «Особо опасен», где главные герои могли стрелять так, что пули огибали препятствия? Если бы вы в этом фильме вместо пистолетов были луки, это даже не было бы фантастикой.

Лучник Ларс Андерсен нечасто выпускает видео, но когда делает это, показывает по-настоящему выдающиеся результаты. Например, он может пустить стрелу из лука так, что та изменит направление прямо в воздухе и поразит мишень, которая находится за препятствиями. Мишень, которую сам лучник даже не видит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорит сам Андерсен, подобным образом могли стрелять многие лучники Средневековья, это, конечно, особый прием, но в нем нет ничего сверхъестественного — просто много тренировок и практики. Но выглядит это совершенно поразительно, и если бы мы увидели подобный выстрел в любом историческом фильме, то сразу решили бы, что это чистая фантастика. Но нет, на самом деле это вполне возможно.

Нажми и смотри
Иван Губский
Иван Губский 12 Ноября 2018, 22:43
Ты просто очкуешь, вот и всё. Будь смелее!)))
Александр Степанов
Александр Степанов 27 Октября 2018, 20:00
Вот обязательно ему людей ставить при выстрелах, как будто без этого непонятно, что он умеет. Не люблю таких мастеров.
Павел Мягких
Павел Мягких 26 Октября 2018, 16:26
Прямо таки уникальное что то показывают.. У нас на Генуэзском шлеме и в деревне Викингов в Крыму такое каждый день можно видеть
Игорь Буланов
Игорь Буланов 25 Октября 2018, 20:09
Особо опасен 2: Средневековье
Павел Мягких
Павел Мягких 26 Октября 2018, 16:27
нет, так пустить можно любую стрелу, сам видел в живую на Генуэзском шлеме
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров 25 Октября 2018, 10:24
Как я понимаю, дело исключительно в стрелах. Немного повернуты вертикальные стабилизаторы - и стрела летит по дуге. Но трюк красивый )