Как ракетный комплекс «Бастион» проходил испытания в Арктике: это стоит увидеть своими глазами!

В 2018 году в ходе учений тактической группы Северного флота ВМФ России, несущей боевое дежурство на острове Котельный в архипелаге Новосибирских островов, военные впервые применили береговой ракетный комплекс «Бастион». Вспомним, как это было...

Во время учений Министерство обороны сообщило, что боевой расчет успешно выполнил стрельбу сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракетой «Оникс» по морской мишени, находившейся на расстоянии свыше 60 километров в море Лаптевых. Тогда береговой ракетный комплекс подтвердил свою готовность эффективно нести боевое дежурство в Арктике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До 2018 года в качестве основного берегового ракетного комплекса тактической группы Северного флота использовался береговой ракетный комплекс «Рубеж».

БРК «Бастион» предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Нажми и смотри