Как расчеты С-400 уничтожают ракеты-мишени: тренировка зенитчиков

В 2019 году боевые расчёты зенитных ракетных систем под Астраханью успешно уничтожили восемь низколетящих скоростных высокоманёвренных целей ракет-мишеней «Кабан», «Бекас» и «Армавир». Тренировки зенитчиков были сняты на видео — самое время посмотреть на эти уникальные кадры.
Как расчеты С-400 уничтожают ракеты-мишени: тренировка зенитчиков

Тренировки зенитчиков Южного военного округа в Астраханской области на полигоне Капустин Яр тогда завершились боевыми ракетными стрельбами из комплексов С-400. Зенитчики успешно поразили восемь низколетящих скоростных высокоманёвренных целей ракет-мишеней «Кабан», «Бекас» и «Армавир».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе подготовки к ведению огня военнослужащие совершили марши между противовоздушными боями подразделений на новые боевые позиции, провели тренировки по поиску, опознаванию и классификации высотных целей, а также отражению авиации условного врага.

Российская зенитная ракетная система большой и средней дальности С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения аэродинамических и баллистических целей. Мобильные ракетные установки способны передвигаться по бездорожью. Время развёртывания из походного положения составляет пять минут. В настоящее время на вооружении России около 28-ми полков С-400.