ВИДЕО: запуск высокоточного барражирующего боеприпаса «Ланцет-3»

В распоряжении «TechInsider» появились интересные кадры запуска с малоразмерного катера российского высокоточного барражирующего боеприпаса «Ланцет-3». Его производит компания ZALA DEFENSE, входящая в концерн «Калашников».
ВИДЕО: запуск высокоточного барражирующего боеприпаса «Ланцет-3»

Про семейство высокоточных барражирующих боеприпасов «Ланцет» «TechInsider» писала не раз. Это очень эффективное и недорогое оружие, которое вовсю применяется по всему миру, в частности, в Сирии, откуда есть много роликов с хирургическими результатами работы. Недаром система носит название «Ланцет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре прошлого года ZALA DEFENSE произвела испытания комплекса, работая с малогабаритного катера в движении, попав с первого выстрела в центр автомобильной покрышки. Сначала с катера запускается разведчик, который обнаруживает цель, идентифицирует её и, позже, записывает в высоком разрешении результаты работы комплекса. После чего в небо поднимается собственно барражирующий боеприпас, который и уничтожает условного противника в виде покрышки и ростовых мишеней вокруг.

Так ZALA DEFENSE показала возможность превращения практически любого малогабаритного судна или катера в носителя высокоточного оружия — электрических крылатых ракет. Причем с возможностью атаковать, не заходя в территориальные воды противника. А сам процесс установки катапульты на судно занимает считанные минуты.

Нажми и смотри