Аномальная зона: 7 загадочных исчезновений судов и самолетов в Бермудском треугольнике

В большинстве кораблекрушений обычно виноваты погода, течения или механические неисправности. Однако в некоторых случаях корабли словно засосало в другое измерение. Эти 10 инцидентов произошли в связи с таинственным местом, известным как Бермудский треугольник.
Аномальная зона: 7 загадочных исчезновений судов и самолетов в Бермудском треугольнике
Getty Images

...что Бермудский многогранник — незакрытый пуп Земли...

1. Исчезновение Томаса Линча-младшего

Первый зарегистрированный случай странных событий в районе Бермудского треугольника произошел, когда Томас Линч-младший и его жена исчезли во время плавания в Вест-Индию в 1779 году. Линч был представителем Южной Каролины и одним из тех, кто подписал Декларацию независимости США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Необъяснимая потеря ВМС США «Циклоп»

Пока это самые большие потери личного состава военно-морского флота Америки, не связанные с боевыми действиями. Авианосец «Циклоп» и находившиеся на нем 309 человек бесследно исчезли где-то 4 марта 1918 года, отплыв из Барбадоса.

3. Исчезновение Джошуа Слокума

«Спрей» был кораблем, которым командовал Джошуа Слокум, известный своими навыками плавания на воде — он был первым человеком, совершившим кругосветное плавание в одиночку. Нет никаких доказательств того, что он действительно находился в Бермудском треугольнике, когда исчез по пути из Карибского моря в Венесуэлу в 1909 году. Но по многим теориям Слокум не мог потерять контроль над своей лодкой по-другому. Он был официально объявлен мертвым в 1924 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Пропажа «Тигра» и «Ариэля»

Эти два самолета исчезли с разницей примерно в год — «Тигр» с 29 людьми на борту 30 января 1948 года и «Ариэль» с 20 людьми на борту 17 января 1949 года. Ни один из самолетов не подавал никаких сигналов бедствия. Обломки самолета, принадлежащего той же компании, что и «Тигр» и «Ариэль», обнаружили в Андах в 1998 году — он исчез в 1947 году. Однако до сих пор ничего не ясно по поводу «Тигра» и «Ариэля».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Предполагаемое затопление фрегата «Аталанта»

Экипаж из 281 человека погиб, когда этот 26-пушечный британский фрегат пропал без вести после отхода с Бермудских островов в Фалмут, Англия, в 1880 году. Его «родственный» корабль, HMS «Эвридика», затонул недалеко от острова Уайт всего двумя годами ранее, в результате чего погибло 317 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. Загадочная «Морская серная королева»

Судно «Морская серная королева» было танкером, перевозившим, как вы уже догадались, серу. Он направлялся из Бомонта, штат Техас, в Норфолк, штат Вирджиния, но так и не добрался до него. Не привлекающее внимание радиосообщение с танкера было отправлено 4 февраля 1963 года, а 6 февраля судно было объявлено пропавшим без вести. Всего погибло 39 членов экипажа. Похожее на «Королеву» судно затонуло к востоку от Бермудских островов в 1976 году. Все, что когда-либо после их пропажи было найдено, это несколько обломков и пустая спасательная шлюпка.

7. Обреченный «Кэролл А. Диринг»

Возможно, это судно было обречено с самого начала. Капитан заболел и был вынужден покинуть корабль в порту Делавэра. Это считалось плохим предзнаменованием. Доставив свой груз в Рио, корабль начал возвращаться домой и остановился на Барбадосе за припасами. После этого его заметили недалеко от Северной Каролины, очевидцы отметили, что экипаж вел себя странно. Корабль больше никто не видел, а потом его обломки вынесло на берег мыса Гаттерас. Судовой журнал, навигационное оборудование, личные вещи экипажа и спасательные шлюпки исчезли.