Z и треугольник: что означает маркировка российской военной техники, участвующей в специальной операции в Украине

На технике, которая входит в Украину, заметили необычные опознавательные знаки.
Z и треугольник: что означает маркировка российской военной техники, участвующей в специальной операции в Украине
ВЧК-ОГПУ/Telegram

Что означают белые знаки на российской военной технике, замеченной в Украине

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» в Донбассе для «защиты жителей региона от геноцида», в рамках которой начались фактически военные действия против Украины — используются артиллерия, авиация и наземные силы. На технике, которая появилась у границ, заметили необычные знаки различия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Российская военная техника на Украине
ВЧК-ОГПУ/Telegram

Как сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, символы могут означать направления, на которых будут задействованы танки, бронеавтомобили и прочая техника. По информации источников Telegram-канала, техника, получившая бортовую маркировку в виде белой литеры «Z», будет использоваться для атаки на Харьковском направлении, машины с нанесенным на них «белым треугольником с двумя полосами по сторонам верхних граней» задействуют при ударе на Славянск и Краматорск, а маркировка «белый круг» обозначает мобильный резерв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Российская военная техника
ВЧК-ОГПУ/Telegram

Официальной информации о тактических знаках, которые встречаются на российской военной технике, нет. На сайте министерства обороны России вообще нет никаких данных о начале и ходе «специальной военной операции» на территории Украины, хотя в целом лента новостей на портале военного ведомства обновляется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что происходит на Украине и при чём тут Россия?

21 февраля президент России заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) — Владимир Путин подписал указы о признании, договоры о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР и на территории республик уже появились российские войска, которые призваны обеспечить мир в регионе.

Российская военная техника
ВЧК-ОГПУ/Telegram

24 февраля началось полномасштабное наступление российской армии на территории Украины, которое Владимир Путин назвал «самозащитой от создаваемых угроз», а также действиями по защите жителей Донбасса, которые «на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».

Михаил Дмитриенко
Михаил Дмитриенко 26 Февраля 2022, 07:02
Это знаки, которые были нанесены незадолго до спецоперации, во время учений российских и белорусских войск... так как техника одна, а в учениях обычно друг с другом "воюют" две группировки войск - отличаться же надо!
Grey Fox
Grey Fox 25 Февраля 2022, 12:39
Принадлежность к группировке не более
Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 24 Февраля 2022, 18:36
Буква "Z" это знак зорро, а белый круг определяет значение этого знака. Ну а треугольник для того чтобы заморочить голову таким умникам, как ав тор этой статьи.
Алекс Сандер
Алекс Сандер 24 Февраля 2022, 15:56
Вова ты подписал себе смертный приговор!!!
Юрий Ржаников
Юрий Ржаников 26 Февраля 2022, 21:08
мальчик...не смеши мои трусы