Истории успешных людей: 8 бестселлеров, которые вас вдохновят

Когда опускаются руки, полезно вспомнить, что даже успешные люди с чего-то начинали — и часто это был ноль на счетах и неуверенность в будущем. В этой подборке бестселлеров от издательства «Бомбора» — истории основателей Reebok, Cartier, SpaceX, экс-глав Disney и PepsiCo, которые станут мощной мотивацией в минуты сомнений.
Истории успешных людей: 8 бестселлеров, которые вас вдохновят

«Самый богатый человек в Вавилоне», Джордж Клейсон

В 1926 году бизнесмен и издатель Джордж Клейсон стал публиковать свои заметки о том, как достичь финансового успеха. Как говорится, деньги к деньгам — его руководство, которое называют главной книгой о богатстве, уже почти 100 лет держится в топе продаж. Обратите внимание на это переиздание: здесь мудрости древнего мира, актуальные по сей день, облекли в роскошную обложку с золотой фольгой, и обновили перевод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда все только начинается. От молодого пилота до командира воздушного судна», Денис Окань

Если предыдущая книга учит покорять финансовые вершины, эта поможет взять высоту в прямом смысле слова. Пилот гражданской авиации и блогер Денис Окань (185 тыс. подписчиков на Youtube) рассказывает, как прошел путь от студента на колхозном «кукурузнике» до командира воздушного судна. Для тех, кто не захочет спускаться с небес на землю, недавно вышла вторая книга Дениса — «Взлет разрешен!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Изобретатель кроссовок. История основателя Reebok», Джо Фостер

Однажды 15-летний Фостер-старший, который не подавал надежд в спорте, придумал идеальные кроссовки для бега. Подросток основал компанию «J. W. Foster», ставшую прародительницей Reebok. Его потомок Джо Фостер (по иронии судьбы, тоже не бегун) захватывающе рассказывает о том, как упорство и оптимизм помогли сделать Reebok лидером рынка. И даже если в последний раз вы были на пробежке во время школьного урока физкультуры — книга увлекательно читается и мотивирует не только лежать в направлении цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Умение предвидеть. Чему я научился за 15 лет на посту главы Walt Disney», Роберт Айгер

Диснеевские мультики с детства учат нас тому, что добро всегда побеждает — но перед этим придется столкнуться с изнанкой волшебного мира. Сохранять стойкость поможет книга «Умение предвидеть» от Роберта Айгера, директора одной из самых крупных медиакомпаний в мире, в которую входят Pixar, Marvel, Lucasfilm, 21st Century Fox. Чуда не случится без труда — и книга вдохновит не опускать руки, даже если дракон слишком силен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Истории Уолл-стрит», Эдвин Лефевр

Эдвин Лефевр, журналист и биржевой трейдер, описал будни Нью-Йоркской фондовой биржи так увлекательно, что книга остается бестселлером уже более 100 лет. Вы постигните философию трейдерства, узнаете секреты профессиональных биржевиков и поймете, как сохранять трезвый рассудок и не совершать легкомысленных операций. Обязательное чтение для каждого, кто интересуется темой инвестиций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Старт: история успеха SpaceX. Илон Маск и команда», Эрик Бергер

Эрик Бергер, у которого есть беспрецедентный журналистский доступ на внутреннюю кухню SpaceX, раскрывает секреты революционного успеха проекта. Узнаете, как амбициозный стартап Илона Маска, в который поначалу никто не верил, стал ведущей ракетной компанией в мире — и это после того, как Falcon1 в 2006-м поднялся в воздух только на 30 секунд и рухнул в океан. Если ваши амбиции простираются до Луны и обратно, книга займет достойное место в библиотеке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши», Франческа Картье Брикелл

В этой книге — о том, как скромный парижский бутик достался сразу трем наследникам и они не стали ссориться и делить имущество, а превратили компанию в мирового ювелирного гиганта. Cartier остается знаком качества и не теряет медийной популярности с середины XIX века. Книга поможет приобщиться к миру роскоши, познакомиться с известными клиентами бренда и понять, как добиться успеха, даже если ты не бриллиант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Себе нужно верить. Как принцип "быть собой" сделал Индру Нуйи одной из самых влиятельных женщин в мире», Индра Нуйи

Из названия можно сделать вывод — «сам себя не похвалишь, никто не похвалит», — но Индра Нуйи этого действительно достойна. Переехав в США из Индии в 23 года, очень быстро она возглавила, ни много ни мало, компанию PepsiCo, став первой женщиной, тем более иммигранткой, на таком посту. В книге Индра с юмором рассказывает, как ей удалось сломать стереотипы и сочетать карьеру с не менее успешной личной жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ