Для любимых: 5 книг к Международному женскому дню

XXI век — время осознанного подхода к своему физическому и моральному состоянию. Издательский дом «Питер» подобрал книги, которые помогут поверить в себя и выйти на новый уровень жизни. И, конечно, они станут отличным подарком к Международному женскому дню.
Для любимых: 5 книг к Международному женскому дню

«Психология женщины», Карен Хорни

Кто может понять женщину лучше, чем она сама? Пожалуй, только женщина-психоаналитик. Та, кто знает, что нами движет, чем продиктованы наши страхи и желания и как прошлое влияет на нас в настоящем. Этими ценными знаниями делится с читателями Карен Хорни, одна из выдающихся представительниц неофрейдизма, автор собственной оригинальной теории, которая получила признание во всем мире. Если установки, заложенные в нас в глубоком детстве, не дают кайфовать от жизни, с ними можно и нужно бороться. А это возможно только с грамотным специалистом. «Психология женщины» поможет каждой встать на путь осознанности, подарит спокойствие, уверенность в себе и в завтрашнем дне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Богини: тайны женской божественной сущности», Джозеф Кэмпбелл

Богиня живет в каждой из нас. Как известно, красота, сила, мудрость женщины проявляются в мелочах, часто незаметных для нее самой. Поэтому иногда девушки забывают, как они прекрасны. И потому так важно напоминать им об их уникальности. Исследователь мифологии Джозеф Кемпбелл знакомит своего читателя с женскими архетипами, нашедшими отражение в образах богинь. Каждая девушка узнает себя в одном из них: от единой Великой Богини до множества, от неолита до эпохи Ренессанса. Они вдохновляют и завораживают, но вместе с тем таят в себе множество загадок. Разгадать, как устроено их сознание, поможет Джозеф Кемпбелл. Присоединяйтесь к нему в изучении архетипов великих богинь и дайте волю той из них, что скрыта внутри вас!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новая Надежда. Секретная система омоложения», Надежда Трескова

Молодость — желанное состояние для каждой женщины. Как ее сохранить? Что делать, чтобы всегда оставаться молодой душой и телом? Надежда Трескова, основательница студии работы с телом, на своем примере показала, как невероятно молодо можно выглядеть при правильном отношении к себе. Сотни девушек уже убедились в эффективности методов Надежды, а теперь этот шанс есть у каждой, в чьих руках окажется эта книга. Вы узнаете, как сон, окружение, еда, ментальное состоянии отражаются на внешнем виде. Эти и многие другие секреты молодости уже ждут вас на страницах книги «Новая Надежда. Секретная система омоложения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты совершенство. Просто еще не знаешь об этом», Меган Логан

Еще одна книга, помогающая обрести гармонию с собой. За плечами автора более двадцати лет клинической социальной практики. За это время она накопила знания, необходимые каждой девушке. Меган подробно изучила всевозможные социальные и психологические факторы, влияющие на наше самочувствие, самоощущение и мировосприятие. Но читатель не уйдет с одной лишь теорией. В книге вы найдете множество работающих практик, упражнений и советов. А также тест, который покажет, насколько вы любите себя. Международный женский день, пожалуй, лучший повод подарить себе, жене, маме, дочке или любой дорогой для вас женщине возможность обрести легкость, спокойствие и уверенность в себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Бережно к себе и другим. Как найти друзей, счастье и смысл жизни», Рэйчел Миллер

В ритме современного города занятые работой, учебой и массой прочих дел, мы часто забываем о самом главном — позаботиться о себе. И плоды такого образа жизни, как говорится, налицо. Недосыпание, вялость, а иногда нежелание лишний раз взглянуть на себя в зеркало говорят об одном: пора отложить дела и заняться собой. Как физически, так и ментально. На помощь придет Рэйчел Миллер, эксперт в области комплексного ухода за ментальным и физическим «я». В книге «Бережно к себе и другим» она рассказала, как легкие манипуляции помогут обрести счастье. Рэйчел Миллер раскрывает секретные приемы, которые позволят создать здоровые, крепкие дружеские отношения и еще больше полюбить собственную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ