Что делать, если потерялась пара: 7 необычных способов использовать одинокий носок

Наверняка вы у себя в ящиках находили носки без пары, которые вечно где-то теряются. Поэтому приходится выбрасывать носок-одиночку либо хранить его до того момента, пока не найдется вторая половинка. Однако с ним не все потеряно! Рассказываем 7 необычных способов использования одиноких носков.
Что делать, если потерялась пара: 7 необычных способов использовать одинокий носок
Unsplash

Используйте его в качестве грелки

Чистый носок наполните сырым рисом, по желанию можно добавить несколько капель эфирного масла, хорошенько перемешайте. Много не сыпьте – кончик носка должен свободно завязываться в узел. Разогрейте импровизированную грелку в микроволновке в течение 1-2 минут, затем проверьте температуру, используя внутреннюю часть руки, чтобы предотвратить появление ожогов. Если температура устраивает, приложите к больному месту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Заверните его в пакетик с нафталином

В одинокий носок засыпьте некоторое количество нафталиновых шариков, перевяжите его ниткой или бечевкой. Чтобы нейтрализовать резкий запах нафталина, в еще один носок поместите попурри с вашим любимым ароматом. Нафталиновый носок поможет предотвратить появление моли и спасет вашу одежду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стилизуйте вазы и цветочные горшки

Если у вас есть носок с любимым принтом и небольшая ваза, можно превратить одинокий предмет одежды в чехол для ваз и горшков. Для того необходимо отрезать резинку, затем надеть его на вазу и загнуть края.

Защитный чехол против пятен

Иногда бутылки с маслом или другим продуктом могут протекать и оставлять пятна на вашей кухне. Чтобы защитить мебель, используйте носки в качестве защитного чехла. Ткань впитает пролитую жидкость и сохранит чистоту на кухне. Принцип почти такой же, как в предыдущем варианте, только отрезать резинку необязательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Превратите в наполнители для высокой обуви

Если в вашем гардеробе есть высокая обувь – сапоги, ботфорты – попробуйте этот лайфхак для сохранения их внешнего вида. Наполните носки хлопком или кусочками старых тканей. Сверху перевяжите ниткой или заклейте клеем-пистолетом, чтобы содержимое не высыпалось.

Наколенники для младенцев

Превратите ваши носки в наколенники для малышей, чтобы смягчить твердые поверхности и защитить их коленки от повреждений. Для этого просто разрежьте носок пополам и наденьте на ножку ребенка – вот и все!

Unsplash

Используйте вместо тряпки

Большие носки можно использовать в качестве тряпки для мытья полов. Просто положите его на швабру и мойте, как обычно!

Помогли вам эти лайфхаки? Поделитесь, какие еще способы вы знаете?