Натуральная защита: как самостоятельно сделать дезодорант, который действительно работает

Натуральный дезодорант обойдется вам куда дешевле покупного, плюс ко всему вас будет греть мысль о том, что его сделали именно вы! Своими руками! Рассказываем, как самостоятельно сделать дезодорант из природных ингредиентов всего за 10 минут!
Натуральная защита: как самостоятельно сделать дезодорант, который действительно работает
Freepik

Кстати, этот дезодорант не только прост в изготовлении, но и имеет очень экономичный расход!

Почему натуральный дезодорант лучше?

Натуральные ингредиенты отлично питают вашу кожу, ухаживают за ней и не блокируют потовые железы, поэтому микрофлора подмышек не нарушается. При использовании антиперспирантов из природных ингредиентов на вашей одежде не останутся пятна. К тому же они не содержат опасных и потенциально опасных веществ!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Перед приготовлением обязательно убедитесь, что у вас нет аллергической реакции ни на один из ингредиентов. Для этого нанесите небольшое количество каждого продукта на запятье и подождите пару минут. Если ничего не произошло, можете смело готовить дезодорант!

Итак, приступим!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ингредиенты

  • 1 ст. л. нерафинированного кокосового масла
  • 1 ст. л. нерафинированного масла ши
  • 1/4 стакана крахмала
  • 1/2 ст. л. пищевой соды
  • 6 капель эфирного масла лаванды
  • 6 капель эфирного масла грейпфрута
  • 1 капля эфирного масла чайного дерева (по желанию)
Unsplash

Инструкция

Поместите кокосовое масло и масло ши в стеклянную миску или банку и опустите тару в кастрюлю среднего размера. Налейте в кастрюлю воды (достаточно, чтобы она окружала банку, но не переполняла ее) и доведите до кипения. Обязательно перемешайте кокосовое масло и масло ши и продолжайте делать это, пока оно не растает.
После растопления добавьте в жидкие масла крахмал, пищевую соду и эфирные масла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимите средство с водяной бани и наполовину опустите в миску с прохладной водой. Дайте дезодоранту остыть при комнатной температуре, спустя несколько минут можно положить банку в холодильник. Использовать самодельный антиперспирант можно будет после затвердевания. Не забудьте накрыть средство крышкой, чтобы в него не попадали лишние крошки и пылинки!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как применять

Перед нанесением средства слегка намочите подмышки, чтобы дезодорант равномерно распределился по коже. Возьмите деревянной ложкой или пальцами небольшое количество средства и разотрите между пальцами, затем можете наносить на подмышечные впадины.

Unsplash

Для обычного дня достаточно одного применения утром. В жаркие дни, на тренировках или если вы обладаете особенной потливостью, можете наносить дезодорант повторно по мере необходимости.

Как вы относитесь к натуральным дезодорантам?