Очистить ковер и заставить украшения сверкать: 7 необычных способов применения пены для бритья

Удивительно, но факт: пену для бритья можно использовать не только по назначению! На самом деле, это отличное средство, которое справляется с многочисленными сложными пятнами. Делимся ценными лайфхаками, а вы обязательно их попробуйте.
Очистить ковер и заставить украшения сверкать: 7 необычных способов применения пены для бритья
Freepik

Делитесь в комментариях, какие лайфхаки с пеной для бритья вы знаете?

1. Предотвращение запотевания зеркал

Любителям горячего душа посвящается! Чтобы зеркало больше не запотевало, просто нанесите немного средства на поверхность, оставьте на минуту, а затем протрите чистым сухим полотенцем. В дополнение к этому, зеркало отлично отмоется, и на нем не останутся разводы. Это метод можно также использовать на окнах или любом другом стекле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Чистка замшевого дивана

Замша — очень прихотливый материал, за которым требуется особый уход. Есть метод, который удалит пятна на вашей замшевой мебели без проблем! Нанесите на пятно крем для бритья и оставьте на 20 минут. Спустя установленное время протрите диван чистой влажной тканью, а затем пройдитесь специальным пылесосом, чтобы удалить лишнюю влагу. Дайте дивану высохнуть на воздухе — устройте в комнате сквозняк — и он будет как новенький!

3. Избавьтесь от неприятного запаха в ванной

Пена для бритья может эффективно устранить неприятные запахи. Помойте раковину с помощью этого средства, также можно тщательно помыть полы или стены - пена особенно хорошо очищает швы между плиткой.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Чистка варочной панели

Со стойкими пятнами на стеклянной варочной панели отлично справляется пена для бритья. Просто попробуйте покрыть поверхность толстым слоем средства и оставить на 15 минут. Протрите панель чистым полотенцем — вы удивитесь результату!

5. Уборка ковра

Если на ковре остались пятна от косметики, брызги или даже лак для ногтей, вотрите пену в загрязненную область и оставьте на 10 минут. После того, как она осядет, протрите участок влажной тканью.

6. Удалите пятно от красного вина

Этот чудо-продукт может даже удалить некоторые из самых стойких пятен! Нанесите на тыльную сторону ложки небольшое количество средства и приложите ее на загрязненный участок одежды. После того, как пена впиталась в материал, аккуратно протрите пятно влажной губкой. Затем постирайте одежду привычным для вас образом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

7. Заставьте ваши украшения блестеть

Нежный и эффективный способ сохранить ваши изящные украшения в безупречной чистоте — это использовать пену для бритья. Нанесите продукт на свои драгоценности, а затем вотрите его пальцами. Немедленно смойте водой и вытрите изделие мягкой сухой тканью.