Простой способ сэкономить на услугах СТО: видео для самых бережливых водителей

Замена салонного фильтра лишь чуть дешевле, чем других расходников. Посмотрев это 2-минутное видео, вы крепко задумаетесь, стоит ли платить за эту процедуру.
Простой способ сэкономить на услугах СТО: видео для самых бережливых водителей
Photo by Erik Mclean on Unsplash
Почему большинство водителей не меняют фильтры сами, а поручают профессионалам?

Долго, грязно и с риском наломать дров — пожалуй, вот три главные причины. И это правда, если речь идет о масляном или топливном фильтре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Замена салонного фильтра лишь чуть дешевле. В зависимости от региона и элитности СТО, цены начинаются примерно от 300 рублей, а могут быть и в разы выше.

Но посмотрите, что сервисмен в реальности делает в этом видео. Думаете, он лезет под капот? Ничего подобного.

Нажми и смотри

300 рублей за 2 минуты

У большинства современных автомобилей салонный фильтр прячется за перчаточным ящиком, так же, как на видео, где показана замена фильтра для Hyundai Creta. Чтобы его заменить, нужен лишь новый чистый фильтр и пара хозяйственных перчаток. Не нужно даже открывать капот. Думаем, вы согласитесь, что вся процедура проще, чем накачка колес, с ней справился бы даже 10-летний ребёнок.

Многие российские водители в этом году ищут возможности сократить семейные расходы. Если вы относитесь к их числу, пользуйтесь этим простым лайфхаком. Только не забудьте посмотреть инструкцию к автомобилю, когда будете делать процедуру в первый раз.