5 гениальных идей повторного использования пластиковых стаканчиков

Одноразовые стаканчики проживают очень недолгую жизнь: вы делаете всего один глоток воды и сразу же отправляете стакан в мусорку. Уверены, что большая часть из вас даже не задумывалась над тем, что их можно использовать повторно, причем с пользой!
5 гениальных идей повторного использования пластиковых стаканчиков
Shutterstock

Попробуйте использовать пластиковые стаканчики в качестве материала для реализации своих творческих идей!

Прорастите рассаду

Наполните пластиковые стаканчики земляной смесью для рассады и посадите семена в соответствии с их требованиями. Дома они всегда будут под вашим присмотром и смогут быстрее прорасти. Как только это произойдет, можно будет легко вынуть из стаканчика и пересадить на улицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Dreamstime.com

Сделайте кормушку для птиц

Вырежьте у дна стаканчика небольшое окошко, через которое птицы смогут добраться до семян. Сделайте два отверстия, сделанных напротив друга в верхней части стакана и проденьте через них бечевку. За эту же бечевку подвесьте маленькую кормушку к ветке дерева и засыпьте в нее корм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приготовьте мороженое

Рецепт прост: возьмите ваш любый йогурт, налейте его в пластиковый стаканчик и вставьте ровно по середине деревянную палочку. Отправьте стаканчики в морозилку, через 2-3 часа мороженое будет готово!

Упакуйте елочные игрушки

Unsplash

Многие елочные игрушки сделаны из стекла, так что хранить их нужно предельно аккуратно. Чтобы не беспокоиться об их сохранности, возьмите большую коробку, расставьте по всему дну пластиковые стаканчики и внутрь каждого из них положите елочное украшение. Если у вас достаточно глубокая коробка, то сверху стаканов можно положить мишуру и дождики, это еще больше защитит игрушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сделайте адвент-календарь

Адвент-календарь — потрясающая идея на любой праздник! Его суть заключается в том, что получатель каждый день в течение некоторого периода перед торжеством открывает одну ячейку и принимает небольшой (или большой) подарок. Возьмите такое количество стаканчиков, чтобы оно соответствовало числу ваших подарков. Соорудите из них стенку, склеив стаканы друг с другом боковыми сторонами. Заполните ячейки презентами и заклейте отверстия цветной бумагой. Не забудьте каждый стаканчик пронумеровать — получать будет открывать их согласно вашей нумерации.