Не спешите выбрасывать перегоревшую лампочку! Вот 5 потрясающих идей ее повторного использования

Если включить воображение, то из обычных вещей можно сделать интересные предметы интерьера и полезные устройства. Вашему вниманию 5 идей для дома, как можно подарить новую жизнь перегоревшей лампочке.
Не спешите выбрасывать перегоревшую лампочку! Вот 5 потрясающих идей ее повторного использования
Unsplash

Добавьте в свой дом немного уюта с помощью этих потрясающих идей повторного использования лампочек!

Прежде чем приступить к работе, нужно избавиться от ненужных деталей и получить доступ к колбе лампочки. Посмотрите короткий ролик ниже, чтобы получить подсказку, как это можно сделать. Будьте осторожны при работе со стеклом и острыми предметами!

Нажми и смотри

Теперь, когда мы открыли лампочку, можем начать творить!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Мини-сад или флорариум

Decoratorist.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заполните внутреннее пространство стеклянной колбы землей и декоративными камнями примерно на треть, поместите туда маленькое растение, и крошечный флорариум готов! Если растение, которые вы туда поместили, требует регулярно поливки, вы можете делать это с помощью шприца — так вы не обольете водой все вокруг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Вазы

Unsplash.com

Обмотайте наконечник лампы толстой нитью, чтобы потом можно было за нее подвесить лампочки. Налейте воду, поставьте в импровизированную вазу цветы и закрепите их на полотке или карнизе. Учтите, что воду нужно будет периодически менять, поэтому подвесьте лампочку-вазу на удобной для вас высоте. Или, в крайнем случае, поставьте внутрь не живые цвет, а искусственные — тогда уже, конечно, без воды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Воздушный шар

Culture.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту идею можно создать вместе с детьми! Представьте, что ваша лампочка — это огромный воздушный шар. Раскрасьте ее яркими красками и, как только она высохнет, приклейте к лампочке леску или нитку с помощью пистолета с горячим клеем. Сделайте несколько таких воздушных шаров и повесьте их в детской комнате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Масляная лампа

Warboy.ru

Для изготовления масляной лампы понадобится:

  • Толстая нить;
  • Масло (для ароматических ламп или лампадное);
  • Монета;
  • Горячий клей.

Фитилем в этой лампе будет служить толстая нить: причем чем она тоще, тем лучше она будет впитывать масло и тем лучше она будет гореть.

Вставьте нить внутрь колбы. Затем возьмите монету, капните на нее пару капель горячего клея и приклейте к ней лампу. С помощью шприца залейте в лампочку масло. Дайте нити немного пропитаться, спустя примерно час можно зажигать фитиль. Будьте осторожны с открытым огнем!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Елочная игрушка

Wikihow.com

Проявите фантазию: раскрасить лампочки можно как угодно! Например, нарисовать на ней снеговика, пингвина, Деда Мороза или просто усыпать ее блестками. Вариантов — безграничное множество, выбирайте любой!

Как идея вам понравилась больше всего? Если вы знаете, как еще можно использовать перегоревшую лампочку, напишите свой вариант в комментариях!