Не только в кулинарии: 7 гениальных лайфхаков со сливочным маслом — вы обязаны их попробовать!

Наверняка у каждого в холодильнике спрятан кусок сливочного масла: его можно намазать на хлеб, на блины или добавить в тарелку с пельменями. А еще... им можно смазать дверные петли, распутать узел на цепочке и не только!
Не только в кулинарии: 7 гениальных лайфхаков со сливочным маслом — вы обязаны их попробовать!
Unsplash

Удивительно, на что только ни способен ломтик обычного сливочного масла!

Перед тем как воспользоваться этими лайфхаками, масло нужно оставить на некоторое время в теплом помещении, чтобы оно слегка подтаяло и легче намазывалось на поверхности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимите застрявшее кольцо

Если кольцо ну никак не снимается, обильно смажьте его сливочным маслом со всех сторон, затем сделайте глубокий вдох, выдох и аккуратно, без резких движений, расслабленно снимите кольцо с пальца. Оно буквально соскользнет! Главное — не паникуйте.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избавьтесь от скрипучей двери

Возьмите кисть с мягким ворсом, захватите ей размякшее масло и намажьте петли. Закройте и откройте дверь несколько раз, чтобы масло просочилось глубоко внутрь механизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воспользуйтесь маслом вместо пены для бритья

Закончилась пена для бритья? Загляните в холодильник! Достаньте масло и дайте ему согреться. Нанесите продут на кожу — бритва будет буквально скользить по телу, удаляя все лишние волоски.

Распутайте узел на цепочке

Масло не только помогает снять кольца, но и распутать узлы на ювелирных изделиях! Нанесите немного сливочного масла на узловатую область, это смажет цепочку и поможет решить проблему.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сохраните свежесть сыра

Засохший край сыра — распространенная проблема. Чтобы она перестала вас беспокоить, перед тем, как положить сыр в холодильник, смажьте его срезанный край тонким слоем масла. Он защитит продукт от заветривания.

Почистите кожаную обувь

С помощью простой губки нанесите немного сливочного масла на кожаные ботинки и отполируйте поверхность. Обувь будет блестеть как новая!

Удалите жвачку с волос

Unsplash

Обильно смажьте жвачку сливочным маслом и оставьте ее пропитываться в течение 10-15 минут. Затем рукой аккуратно стяните жевательную резинку с волос. Остатки уберите расческой с мелкими зубьями.

А вы знали об этих лайфхаках? Поделитесь, насколько они оказались полезными для вас?