Злитесь на грубых водителей? Эти 5 способов превратят неприятную ситуацию в смешную

Выберите тот, что лучше «ляжет» на ваш характер, и вы забудете, что такое злость.
Злитесь на грубых водителей? Эти 5 способов превратят неприятную ситуацию в смешную 
Hippopx. CC0

Понимаем, не злиться сложно.

Наш мозг так устроен: мы воспринимаем любую агрессию как атаку на себя, угрозу жизни, и психика сразу взвинчивается, настраивается обороняться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но если научиться справляться с этим импульсом, вы получаете кучу бонусов. Тут и безопасность, и хорошее настроение, и работоспособность, и улучшение отношений с окружающими. Вот пять методов: выберите, какой лучше «ляжет» на ваш характер, и вы забудете, что такое злость.

Представьте хама маленьким ребёнком

Те, кто хамят – это люди, повзрослевшие не полностью, не сумевшие расстаться с несчастливым детством. А дорога – большой детсад, где невыросшие дети живут своей жизнью, а вы единственный взрослый. Среди малышей всегда есть более и менее хулиганистые и шаловливые. Вы же не будете злиться на детей в песочнице за их детские ссоры?

Посочувствуйте

У вас бывает, что разозлил вас один человек, а вы сорвались на другом?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так же и с тем водителем: вы не знаете, что случилось в его жизни перед поездкой. Он вас подрезал, а вы в ответ сочувственно говорите вслух: «Что ж у тебя за жизнь, сердечный, что она тебе не дорога?

Представьте хама... животным

Не тигром и не Годзиллой, а злобным пушистым хомяком. Он пытается рычать, а выходит негодующий писк.

Найдите забавное в ситуации

Умеете отпускать забавные комментарии по разным поводам? Примените этот навык.

КСОР
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Или представьте себя мультяшным космолётчиком, ведущим транспортный корабль в галактику Зуплестр через поток летящих во все стороны метеоритов.

Или себя Бильбо Бэггинсом, а хама — троллем.

Хвалите себя

Например, скажите себе (желательно вслух): «О, какой я молодец(умница), что заранее притормозил!» Что бы вы ни сделали, важно единственное: вы не попали в аварию. Значит, есть за что хвалить.

Применяя такой подход, вы можете открыть для себя, что встречи с хамами на дороге превращаются во что-то приятное, как маленькое приключение.